Announcement

Collapse
No announcement yet.

[Tanya] Perawatan Harian JS

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• [Tanya] Perawatan Harian JS

Poro rawuh aku beli JS kira2 1 bulan yg lalu ring anakan suaranya kok cuma crecetan aja, trus ada perawatan khusus dan kira2 EF nya apa aja ya u/ JS soale aku buka di thread JS kok belum ada ya u/ perawatan harianya. Sakderengipun matur nuhun

Klo saya perawatan sama dgn burung kicau-an lainnya,
    Pagi mandi kasih jangkrik 2 saja, terus jemur jgn lama2x, setelah itu sekali2x kroto & buah, itu saja yg saya lakukan setiap hari.

Beli JS ring berapa pak ?

Comment

Aku beli hrg 300 kepeng kemahalan ndak bos,dr penangkar di daerah solo .Suaranya kuenceng poll LB ku aja sampai nyempetin lirik kalau pas dia keluar crecetanya he......he.........iri ada yg saingin kali ya

Comment

300 Kepeng itu 300 ribu yah...
        JS mana jawa atau malaysia, klo JS jawa murah juga sih.... oke sukses om semoga awet gak bosen-bosen.
        Mungkin karna masih muda jadi suaranya belum keluar semua. Nanti klo sudah biasa di tempat baru juga sip, taruh didepan rumah saja.

Comment

JS ku malah mandinya seminggu sekali... Itu aja dikasih bak kecil di kandangnya.. Kl mo dimasukin di kandang mandi lgsg klabakan.
          Mohon pencerahan dr rekan2 KM bgmn cr biar JS bisa mandi di bak?

Comment

Gak apa2x om, itu karena tdk terbiasa masuk ke kandang mandi.
            saya pernah juga punya JS mandinya setiap hari hanya disemprot2x saja.

Tapi coba letakkan kdg mandi di tempat yg tenang dan jangan dibawah /lantai, letakan posisi agak tinggi. tunggu saja sampai 30 menit dan sekali2x sambil disemprotkan, lakukan setiap hari. mudah2x lama-lama akan mau mandi.

Comment

PERAWATAN JS

Salam hormat,

gmana bang BEN da guacor blom JSnya,
              ma'af bisa minta treatment hariannya dong, mslhNya saya juga baru dapat
              JS tapi masih trotol.

Salam KM,

MINCU

Comment

Wah wis rame tenan jalakku saiki cak,tak tempel pentet pikirku biar pentetku ikut suara dia eh malah isian pentet seperti prenjak,jangrik,LB dan belalang malah yang masuk ke dia om. Malahan suara sepatu dedekku ciet2 ikut ditirukan. Kalau rawatanya sih aku biasa aja pagi jangkrik 4 ekor mandi ndak mau masuk karamba ya udah tak kasih cepuk aja.Sore jangkrik 4 trus buah pisang/pepaya kadang2 aja.

Comment

Terima kasih Pak BEN moga2 juga JSku bisa guacor seperti momongane sampeyan,kalau ga keburu koit masalahe JSnya masih nyuapin
                  EF kroto dia mau ga pak?
                  terus lama jemuranNYA kira2 berapa menit, katanya JS ga terlalu pake jemur

Salam KM,

MINCU

Comment

Wehhh... JS dikasi pisang/pepaya mau toh??? Aku piara yg dulu udah jadi/gacor ga mau tuh.. Skrg piara lagi JS ring umur +/- 4 bulan juga ndak mau buah je.. jadi yo gak pernah ta kasih.

Kalo kroto... wah, JS-ku duoyan banget. Kasi dikit aja seminggu 2x.

Comment

Tips untuk supaya burung suka dgn buah

Originally posted by Roels View Post
                      Wehhh... JS dikasi pisang/pepaya mau toh??? Aku piara yg dulu udah jadi/gacor ga mau tuh.. Skrg piara lagi JS ring umur +/- 4 bulan juga ndak mau buah je.. jadi yo gak pernah ta kasih.
                      .
                      Buah terlebih dahulu di potong kecil2x seperti kita bikin es buah tapi ukurannya lebih kecil lagi. Lalu letakan ditempat makan yg biasa utk kroto atau jagkrik.
                      Mungkin pada hari pertama burung masih enggan, paling hanya dicolek2x saja.
                      Lakukan setiap hari, perhatikan pada hari ketiga dia pasti akan mulai memakanya.
                      Biasanya saya lakukan ini sampai 2minggu lamanya, baru setelah 2 minggu buah bisa dicoba utk digantung, dan apabila dalam sehari masih belum mau mencoleknya, bisa dilakukan lagi seperti tips yg pertama. besokanya coba lagi buahnya digantung, biasanya klo saya dalam kurun waktu 3minggu sd sebulan burung sudah doyan buah.

Dalam melakukan tips ini saya tidak mengurangi voer atau EF yg lainnya.

Semoga bermanfaat

Comment

Kalo JS itu yg betina juga bisa bunyi spt yg jantan yah ??
                        2 minggu lalu lihat di pasar burung PATRA. sepasang JS ring 750rb belum ditawar. Kata yg jual jantan dan betina sama-2 bisa bunyi.

Mohon pentjerahannya...thanks

Comment

om js jantan dan betina sama-sama bunyi om...(waduh beralihr ke JS nih om.. he hehe)

maaf kalau salah
                          PENGETAHUAN DAN KETERAMPILAN ADALAH ALAT, YANG MENENTUKAN SUKSES ADALAH TABIAT.

Comment

Sampai saat ini sih belom minat... tapi ga tau deh kalo nenti pas ke pasar burung tiba-2 kesetanan... hahaha...

Comment

Originally posted by Masgay View Post
                              Buah terlebih dahulu di potong kecil2x seperti kita bikin es buah tapi ukurannya lebih kecil lagi. Lalu letakan ditempat makan yg biasa utk kroto atau jagkrik.
                              Mungkin pada hari pertama burung masih enggan, paling hanya dicolek2x saja.
                              Lakukan setiap hari, perhatikan pada hari ketiga dia pasti akan mulai memakanya.
                              Biasanya saya lakukan ini sampai 2minggu lamanya, baru setelah 2 minggu buah bisa dicoba utk digantung, dan apabila dalam sehari masih belum mau mencoleknya, bisa dilakukan lagi seperti tips yg pertama. besokanya coba lagi buahnya digantung, biasanya klo saya dalam kurun waktu 3minggu sd sebulan burung sudah doyan buah.

Dalam melakukan tips ini saya tidak mengurangi voer atau EF yg lainnya.

Semoga bermanfaat
                              Om.. Saya blm sempet coba yg buahnya dipotong kecil2 kaya bikin cocktail, hehe.. Tapi bbrp hari yg lalu, JS-ku ta kasi pisang sisaan CR yg baru sedikit banget kemakan (biasanya CR ta kasi 2 pisang/hari, dan kadang2 yg 1 utuh).

Trus sore pulang kerja, pisang JS ta tengok, ternyata abis loh, hehe..
                              Trus 2 hari berikutnya ta kasi lagi, kali ini pisang baru, bukan sisaan.. eh dia mau lagi tuh. Jadi malah dah ga repot2 nih bikin cocktail dulu.

Thanks ya Om.. tips2nya

Comment

Working...
                              X