Announcement

Collapse
No announcement yet.

Jalak "Rio-Rio" One of The best Master for MB

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

makanan nya rio-rio sebenarnya apa aja sih ( maaf nanya nih )...masih baru di dunia perburungan......

Comment

Originally posted by taduduk View Post
      makanan nya rio-rio sebenarnya apa aja sih ( maaf nanya nih )...masih baru di dunia perburungan......
      Sudah masuk forum perkenalan belum om taduduk........
      Sempritannya om Mod kenceng buanget lho...

Comment

kira-kira berapa harga "rio-rio" yg udh gacor y om...?

Comment

Originally posted by john erick View Post
          kira-kira berapa harga "rio-rio" yg udh gacor y om...?
          diatas 250 om harga tidak mengikat tergantung burungnya dan tidak disetiap daerah harga sama maaf kl salah

Comment

...aku udah punya satu buat MB... ...aku udah punya satu buat MB......aku udah punya satu buat MB...
            ... Berilmu sebelum berkata dan berbuat

Comment

Re: Jalak "Rio-Rio" One of The best Master for MB

gmana sih cara perawatan rio" biar mau gacor n teler om? rencana mau hunting nih ..

Comment

3 bulan ya om..????
                ane baru beli seminggu, 130rb di pasar tulungagung,
                katanya yg jual dah lumayan gacor.. ternyata ampe hari ni cuma kwek kwek kwiiik gt thokk
                mandoi p/s , jangkrik 4 p/s , pisang + voer Full

---------- Post added at 09:57 AM ---------- Previous post was at 09:50 AM ----------

Originally posted by lasiantera View Post
                diatas 250 om harga tidak mengikat tergantung burungnya dan tidak disetiap daerah harga sama maaf kl salah
                bener om.. kemarin di tulungagung ada yg 300rb gacor, trus yang ombyokan 80rb-an bakalan

Comment

dulu waktu saya SD kira2 tahun 2000an, saya membeli rio2.. dulu kalo ga salah kata penjualnya jalak palembang kalo ngga salah.. harga dulu 20rb. saya beli dengan rekan saya.. sebulan dirawat punya saya kok tetap giras ya.. bunyi nya juga monoton, malahan rio2 milik teman saya gacorrr.. penampilannya gahar, kaya CI ngetrok yang sayapnya ke bawah.. sampai saat ini blm tau membedakan rio2 jantan dan betina..
                  Correct Me If I'm Wrong

Comment

Originally posted by opaaaan View Post
                    dulu waktu saya SD kira2 tahun 2000an, saya membeli rio2.. dulu kalo ga salah kata penjualnya jalak palembang kalo ngga salah.. harga dulu 20rb. saya beli dengan rekan saya.. sebulan dirawat punya saya kok tetap giras ya.. bunyi nya juga monoton, malahan rio2 milik teman saya gacorrr.. penampilannya gahar, kaya CI ngetrok yang sayapnya ke bawah.. sampai saat ini blm tau membedakan rio2 jantan dan betina..
                    beda jantan betina ada di warna tunggir nya om..
                    kalo merah semua jantan
                    kalo agak orange betina
                    cmiiw

Comment

Originally posted by son69 View Post
                      kalo merah semua jantan
                      kalo agak orange betina
                      cmiiw
                      Malah kalau tidak salah, rio2 milik teman saya yang gacor, nagen kaya CI. Pangkal ekornya berwarna orange/merah pudar. Dan kebalikannya rio2 milik saya warna pangkal ekor merah cerah tidak mau gacor sama sekali. Entah kebetulan atau bagaimana, itu yang saya alami om..

CMIIW
                      Correct Me If I'm Wrong

Comment

Originally posted by opaaaan View Post
                        Malah kalau tidak salah, rio2 milik teman saya yang gacor, nagen kaya CI. Pangkal ekornya berwarna orange/merah pudar. Dan kebalikannya rio2 milik saya warna pangkal ekor merah cerah tidak mau gacor sama sekali. Entah kebetulan atau bagaimana, itu yang saya alami om..
                        iya om.. punya ane juga gitu..
                        yang tunggir merah total suaranya cuman ngoek-ngoek thok..
                        trus yang merah orange agak cerewet, tapi belum ada yg nembak2..

kemarin pas ke pasar burung, ada rio-rio katanya gacor minta 300rb, tunggir nya juga merah orange (bukan merah total)..
                        jadi tambah bingung nih heheheheh

Comment

Maaf nimbrung,...
                          Pengalaman Oom Son69 ga beda sama saya, beli 2 ekor rio2, yang satu tunggirnya merah total dan yang lainnya ada warna oranye-nya, cari-cari info ternyata yang merah total biasanya berkelamin jantan, ternyata yang rajin nyemprit dan teler malahan yang ada warna oranye-nya. Apa mungkin justru rio2 betina-lah yang bisa teler dan nembak-nembak atau,...gimana, ya? jadi ikut2an bingung.
                          Salam.
                          Just Another Birds Lover

Comment

Originally posted by Ibbe View Post
                            Maaf nimbrung,...
                            Pengalaman Oom Son69 ga beda sama saya, beli 2 ekor rio2, yang satu tunggirnya merah total dan yang lainnya ada warna oranye-nya, cari-cari info ternyata yang merah total biasanya berkelamin jantan, ternyata yang rajin nyemprit dan teler malahan yang ada warna oranye-nya. Apa mungkin justru rio2 betina-lah yang bisa teler dan nembak-nembak atau,...gimana, ya? jadi ikut2an bingung.
                            Salam.
                            Bisa jadi om, tetapi untuk sexing rio2 saya belum mengerti..
                            Mari yang jago rio2 share ilmunya hehe..
                            Correct Me If I'm Wrong

Comment

.....biar naik nih tread...

rio-rio sebagai burung master tidak bisa dianggap remeh....menurut saya burung lomba yg sudah termaster suara rio rio, jika dilomba mau nyembur..ane pastikan juara
                              yg menjadi masalah...mencari rio-rio gacor sudah sulit dan mahal, mencari yg masih bahan belum tau perbedaan kelaminnya dan yg suaranya mendesing-dan nyempritt biasanya jantan atau betina?
                              barangkali para KM bisa kasih pencerahan tentang rio-rio (cara pemilihan, perawatan, dan pemasteran) monggo..ane nyimak dan belajar.

Comment

kalo merah semua jantan
                                kalo agak orange betina
                                cmiiw
                                3 bln y.l aku beli rio2 warna bulu tunggirnya merah...... sekarang bulu tunggir berobah bercampur dg warna orange.... rupanya pedagangnya nakal bulu orangenya dicabut tinggal bulu merah...... hati2 jangan sampe tertipu seperti saya kalo bulu tunggir merahnya jarang dan sedikit patut dicurugai

Comment

Working...
                                X