Announcement

Collapse
No announcement yet.

Jalak "Rio-Rio" One of The best Master for MB

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• cj
    started a topic Jalak "Rio-Rio" One of The best Master for MB

Jalak "Rio-Rio" One of The best Master for MB

Dear MB Maniak ...

Sebelum mmebuktikan ke MB anda maka jangan komentar yg banyak ya ...

Karena saya telah membuktikan sendiri ...

Beberapa tahun yg lalu, Om Yani Rasta (Bali) pemain burung lomba di Bali yang dulu aktif di KM pernah menyarankan kepada saya untuk memaster MB dengan rio2 ... Saya kurang begitu memperhatikan dg saran ini ... Karena amsih terobsesi dengan latah Juri selama ini yaitu CILILIN ... Buat tonjolannya ...

Walau begitu, saran Om Yani rasta tetap sy laksanakan, dengan membeli Rio2 gacor ...

Pulang dari mudik, Bajang menawarkan rio2 yang pernah juara 1 dua kali di Solo, langsung sy ambil saja karena rio2 sangat bagus buat master AM, Cendet dan burung lomba lainnya. Ternyata Bajang juga bawa 2 rio2 ...yg yahud-yahud!

Baru 2 minggu di rumah, ternyata rio2 masuk ke beberapa MB ... duh ternyata setelah saya adu, besetan suara rio2 sangat tajam sekali ...Paduan antara rio2 dan cililin menambah variasi senjata yg handal ...

Silahkan komentar setelah mencoba, saya sarankan jangan sekali-kali membeli rio-rio yang bahan atau belum gacor ... carilah volume yg keras dan besetan g tajam.

Gambar rio-rio dapat KLIK SINI

Salam
    Last edited by Щڸĩ ęڷάţ; 13 May 2013, 06:16 PM. Reason: Link KLIK SINI bermasalah

• sofyantamimi
    replied
    Re: Jalak "Rio-Rio" One of The best Master for MB

beda jantan betina ada di warna tunggir nya om..
    kalo merah semua jantan
    kalo agak orange betina
    cmiiw
    3 bln y.l aku beli rio2 warna bulu tunggirnya merah...... sekarang bulu tunggir berobah bercampur dg warna orange.... rupanya pedagangnya nakal bulu orangenya dicabut tinggal bulu merah...... hati2 jangan sampe tertipu seperti saya kalo bulu tunggir merahnya jarang dan sedikit patut dicurugai

Leave a comment:

• mb@ceh
    replied

.....biar naik nih tread...

rio-rio sebagai burung master tidak bisa dianggap remeh....menurut saya burung lomba yg sudah termaster suara rio rio, jika dilomba mau nyembur..ane pastikan juara
    yg menjadi masalah...mencari rio-rio gacor sudah sulit dan mahal, mencari yg masih bahan belum tau perbedaan kelaminnya dan yg suaranya mendesing-dan nyempritt biasanya jantan atau betina?
    barangkali para KM bisa kasih pencerahan tentang rio-rio (cara pemilihan, perawatan, dan pemasteran) monggo..ane nyimak dan belajar.

Leave a comment:

• opaaaan
    replied

Originally posted by Ibbe View Post
    Maaf nimbrung,...
    Pengalaman Oom Son69 ga beda sama saya, beli 2 ekor rio2, yang satu tunggirnya merah total dan yang lainnya ada warna oranye-nya, cari-cari info ternyata yang merah total biasanya berkelamin jantan, ternyata yang rajin nyemprit dan teler malahan yang ada warna oranye-nya. Apa mungkin justru rio2 betina-lah yang bisa teler dan nembak-nembak atau,...gimana, ya? jadi ikut2an bingung.
    Salam.
    Bisa jadi om, tetapi untuk sexing rio2 saya belum mengerti..
    Mari yang jago rio2 share ilmunya hehe..

Leave a comment:

• Ibbe
    replied

Maaf nimbrung,...
    Pengalaman Oom Son69 ga beda sama saya, beli 2 ekor rio2, yang satu tunggirnya merah total dan yang lainnya ada warna oranye-nya, cari-cari info ternyata yang merah total biasanya berkelamin jantan, ternyata yang rajin nyemprit dan teler malahan yang ada warna oranye-nya. Apa mungkin justru rio2 betina-lah yang bisa teler dan nembak-nembak atau,...gimana, ya? jadi ikut2an bingung.
    Salam.

Leave a comment:

• son69
    replied

Originally posted by opaaaan View Post
    Malah kalau tidak salah, rio2 milik teman saya yang gacor, nagen kaya CI. Pangkal ekornya berwarna orange/merah pudar. Dan kebalikannya rio2 milik saya warna pangkal ekor merah cerah tidak mau gacor sama sekali. Entah kebetulan atau bagaimana, itu yang saya alami om..
    iya om.. punya ane juga gitu..
    yang tunggir merah total suaranya cuman ngoek-ngoek thok..
    trus yang merah orange agak cerewet, tapi belum ada yg nembak2..

kemarin pas ke pasar burung, ada rio-rio katanya gacor minta 300rb, tunggir nya juga merah orange (bukan merah total)..
    jadi tambah bingung nih heheheheh

Leave a comment:

• opaaaan
    replied

Originally posted by son69 View Post
    kalo merah semua jantan
    kalo agak orange betina
    cmiiw
    Malah kalau tidak salah, rio2 milik teman saya yang gacor, nagen kaya CI. Pangkal ekornya berwarna orange/merah pudar. Dan kebalikannya rio2 milik saya warna pangkal ekor merah cerah tidak mau gacor sama sekali. Entah kebetulan atau bagaimana, itu yang saya alami om..

CMIIW

Leave a comment:

• son69
    replied

Originally posted by opaaaan View Post
    dulu waktu saya SD kira2 tahun 2000an, saya membeli rio2.. dulu kalo ga salah kata penjualnya jalak palembang kalo ngga salah.. harga dulu 20rb. saya beli dengan rekan saya.. sebulan dirawat punya saya kok tetap giras ya.. bunyi nya juga monoton, malahan rio2 milik teman saya gacorrr.. penampilannya gahar, kaya CI ngetrok yang sayapnya ke bawah.. sampai saat ini blm tau membedakan rio2 jantan dan betina..
    kalo merah semua jantan
    kalo agak orange betina
    cmiiw

Leave a comment:

• opaaaan
    replied

dulu waktu saya SD kira2 tahun 2000an, saya membeli rio2.. dulu kalo ga salah kata penjualnya jalak palembang kalo ngga salah.. harga dulu 20rb. saya beli dengan rekan saya.. sebulan dirawat punya saya kok tetap giras ya.. bunyi nya juga monoton, malahan rio2 milik teman saya gacorrr.. penampilannya gahar, kaya CI ngetrok yang sayapnya ke bawah.. sampai saat ini blm tau membedakan rio2 jantan dan betina..

Leave a comment:

• son69
    replied

3 bulan ya om..????
    ane baru beli seminggu, 130rb di pasar tulungagung,
    katanya yg jual dah lumayan gacor.. ternyata ampe hari ni cuma kwek kwek kwiiik gt thokk
    mandoi p/s , jangkrik 4 p/s , pisang + voer Full

---------- Post added at 09:57 AM ---------- Previous post was at 09:50 AM ----------

Originally posted by lasiantera View Post
    diatas 250 om harga tidak mengikat tergantung burungnya dan tidak disetiap daerah harga sama maaf kl salah
    bener om.. kemarin di tulungagung ada yg 300rb gacor, trus yang ombyokan 80rb-an bakalan

Leave a comment:

• icekojonk
    replied

gmana sih cara perawatan rio" biar mau gacor n teler om? rencana mau hunting nih ..

Leave a comment:

• root
    replied
    ...aku udah punya satu buat MB... ...aku udah punya satu buat MB......aku udah punya satu buat MB...

Leave a comment:

• lasiantera
    replied
    Originally posted by john erick View Post
    kira-kira berapa harga "rio-rio" yg udh gacor y om...?
    diatas 250 om harga tidak mengikat tergantung burungnya dan tidak disetiap daerah harga sama maaf kl salah

Leave a comment:

• john erick
    replied
    kira-kira berapa harga "rio-rio" yg udh gacor y om...?

Leave a comment:

• candravebro
    replied
    Originally posted by taduduk View Post
    makanan nya rio-rio sebenarnya apa aja sih ( maaf nanya nih )...masih baru di dunia perburungan......
    Sudah masuk forum perkenalan belum om taduduk........
    Sempritannya om Mod kenceng buanget lho...

Leave a comment:

Working...
X