Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ef js?biar kicau

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• isancann
    started a topic Ef js?biar kicau

Ef js?biar kicau

Share dunk ef js klean all??klu gue jankrik 3p/s tp gk ngeriwik dah 1 mgg plihara???tolong shre ef km

• ndoro agung
    replied
    Re: Ef js?biar kicau

Sesuai di alammnya selain serangga jg JS doyan buah jd diseimbangkan aja pakannye ..EF selain Serangga spt jangkrik ulat dll jg buah bisa pepaya pisang dll

Leave a comment:

• KingOfSky
    replied

masa cm 3? .. jalak termasuk burung rakus.. kalo soal ef bisa abis 20/hari buat jangkrik, tapi hal ini bisa diseling sama ikan impun, belalang, cacing kalung,cacing bambu, ulat jerman/hongkon, ato kelabang.. yang saya kadang dikasih 1 ekor udah air tawar pun habis .. tapi di potong2x kira2x 1-1.5cm.. kalo buat suara asal, ef nya rutin, jalak burung yang cepet gacor.. tanpa dipancing pun.. menurut saya perawatan jalak jauh lebih mudah dibanding kacer yang manja..

Leave a comment:

• wing2010
    replied

mungkin tu jalak blm mapan om,tempatkan di satu gantangan dl,jng di pindah2.pastikan kebutuhan ef terpenuhi,bisa di tambah madu juga.asal pakan terpenuhi,dan burung nyaman di kandang,lama kelamaan pasti gacor owor2,asal sabar,tinggal nunggu waktu

Leave a comment:

• bp
    replied

ane nimbrung yak
    Kalau doyan buah, kasih pisang om + hariannya di jemur +/- 1 jam lalu mandiin om, abis itu gantung di tempat teduh, semoga lekas gacor om

Leave a comment:

• isancann
    replied

Udah +ef jangkrik 7ps trus ulat honkong,cacing tanah tetap aja mbisu???apa kemudaan ya???

Leave a comment:

• ting
    replied

bisa di tambah EF ....UH(ulat hongkong) atau UJ(ulat jerman) om......CMIIW...

Leave a comment:

• slammy
    replied

silahkan ditambah EF nya, jenis jalak itu pemakan segala dan cukup toleran/tidak mudah OB kalau digenjot EF nya

Leave a comment:

• isancann
    replied

blm 1thn kr2 7bln...jd jankrik diatas 5 p/s???

Leave a comment:

• slammy
    replied

mana mempan kalo jangkrik cuma 3, ane aja ngasih jangkrik 10 masih kurang tuh, btw umur brp js nya?biasanya kalo udah cukup umur sih bunyi meskipun minim EF, tapi kalo mau mancing bunyi ya silahkan aja genjot

Leave a comment:

Working...
X