Announcement

Collapse
No announcement yet.

kenapa JS malaysiaku tidak pisang dan pepaya?

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• kenapa JS malaysiaku tidak pisang dan pepaya?

dear forum,
    mau tanya, saya baru punya jalak suren malaysia lumayan berumur. saya kasih makan pisang atau pepaya kenapa tidak dimakan ya ? bukannya jalak - jalakan biasanya makin rajin bunyi kalau dikasih buah ?atau ada buah - buahan lain untuk JS malaysia ?
    terima kasih banyak atas tanggapannya.

Re: kenapa JS malaysiaku tidak pisang dan pepaya?

sekarang JSM kondisinya tanpa buah2an gimana om, gacorkah......
    sigpic
    antingcell service soft & hardware

Comment

coba pisang dan pepayanya ditaburi voer pakannya sebelum diberikan, dan jangan dikasih voer dulu (wadah pakan diambil dulu), nanti jalak akan memakan voer yang ditaburkan ke buah, dan sedikit demi sedikit ada buah yang termakan oleh jalak, lakukan beberapa hari sampai jalak mau makan buah (bisa dilihat dari kotorannya)
      Lestarikan Hutan demi kelestarian burung

Comment

Originally posted by ting View Post
        sekarang JSM kondisinya tanpa buah2an gimana om, gacorkah......
        saya belum berani bilang gacor om, tapi bunyi rajin bunyi sih dan beriksik banget kalau
        kata istri saya :-)

Comment

nah lebih enak donk om...tanpa buah udh bs koar2 bikin budek kuping JSM nya.....kalo utk volume suara JSM memang lebih keras suaranya di banding JS lokal...hanya saja variasi suara JSM agak monoton,tapi tidak menutup kemungkinan bisa di master juga, tergantung karakter JSM nya juga.....CMIIW...
          sigpic

Comment

Originally posted by ting View Post
            nah lebih enak donk om...tanpa buah udh bs koar2 bikin budek kuping JSM nya.....kalo utk volume suara JSM memang lebih keras suaranya di banding JS lokal...hanya saja variasi suara JSM agak monoton,tapi tidak menutup kemungkinan bisa di master juga, tergantung karakter JSM nya juga.....CMIIW...
            terima kasih om ting atas saran dan pendapatnya, tadinya saya pikir Jalak kan termasuk pemakan buah-buahan, dan buah juga bagus buat pencernaan katanya biar lebih sehat dan tambah gacor.

Comment

dulu JSM ane juga ga doyan buah om....kalo buat suara sih jangan di tanya deh bikin kuping pengeng....tp krn JSM nya masih muda jadinya kalo ada orang agak takut bunyi,tp anehnya kalo ane lagi main gitar elektrik brani bunyi tuh JSM....dan juga JSM muda typical agak susah jinak.....CMIIW...
              sigpic

Comment

lucu ya om, biasanya jalak malah demen banget sama buah buahan..
                Correct Me If I'm Wrong

Comment

Working...
                X