Announcement

Collapse
No announcement yet.

jalak nias atau cucak ranting?

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• jalak nias atau cucak ranting?

selamat sore om...

maaf mau nanya, saya ada rencana mau ngangkaT momongan untuk sekedar klangenan di rmh, awalnya saya niat mau ngangkat Jalak nias karena kepincut ocehannya tp setelah liat cucak ranting momongan temen saya juga jd minat, kira2 bagusan mana antara JN dengan cucak ranting untuk sekedar rame-ramean di rumah, terima kasih atas bantuan om2 semua..

Re: jalak nias atau cucak ranting?

dua2nya aza om hehehe Jalak lebih tahan banting cukup voer dan air juga mau bunyi,kalu cucak ranting harus selalu sedia pisang kepok dan EF yang memadai baru mau gacor.. jalak harus banyak mandi dan sering dibersihkan kandangnya, kotorannya lumayan banyak dan baunya menyengat kalo Cucak ranting eeknya wangi wkwkwkwk
    Taufikurrahman Nasution/fiknas@yahoo.com

Comment

Originally posted by fiknas View Post
      dua2nya aza om hehehe Jalak lebih tahan banting cukup voer dan air juga mau bunyi,kalu cucak ranting harus selalu sedia pisang kepok dan EF yang memadai baru mau gacor.. jalak harus banyak mandi dan sering dibersihkan kandangnya, kotorannya lumayan banyak dan baunya menyengat kalo Cucak ranting eeknya wangi wkwkwkwk
      mksh om atas masukannya, pengennya sih dua2nya om, tp berhubung ane macul di kota lain ane takut ga ada yg ngerawat kalo angkat 22nya, kalo dr masukan om saya jd pengen ngangkat JN aja, mksh om,..buat om2 yg lain silahkan msaih saya tunggu masukannya

Comment

yah kalo om punya rezeki lebih kenapa ga dua2 nya aja....btw kalo mental cucak rantingnya ok ga takut kalah suara sama JN, bisa jd rame tuh rumah om.....
        sigpic
        antingcell service soft & hardware

Comment

hehehe setiap pilihan ada konsewensinya om, seperti kata om Fiknas, kalau JN perawatannya gampang, asal dia kenyang pasti teriak-teriak, makannya banyak, kotorannya juga bejibun (mungkin bisa jadi peluang buat bikin pabrik pupuk organik hehehe) jadi pakan dan minumnya harus dikontrol tiap hari dan kandang harus dibersihin tiap hari, keluarga jalak terkenal suka mandi, so air minumnya harus sering dipantau biar ga sampai kehabisan.

kalau Cucak Ranting memang "agak ribet" dalam perawatan karena harus disediain pisang dan EF seperti jangkrik, kroto, pisang kepok, UH, UK, dll tiap hari biar bisa tetep gacor. makannya ga terlalu banyak dan kotoran juga ga terlalu banyak. suara bervariasi tergantung isiannya, jadi misal pakan dan minum ga diganti tiap hari ga masalah, maksimal 2-3 hari.

tapi kalau Om Mangkyky macul diluar kota ya mending burungnya dibawa aja om, itung2 ngajak jalan2 momongan hehehe. maaf kalau tidak berkenan
          Lestarikan Hutan demi kelestarian burung

Comment

Originally posted by ting View Post
            yah kalo om punya rezeki lebih kenapa ga dua2 nya aja....btw kalo mental cucak rantingnya ok ga takut kalah suara sama JN, bisa jd rame tuh rumah om.....
            iya om, pengennya ambil 22nya tp ntr aja kalo udah ga wara-wiri lg, mksh masukannya om

---------- Post added at 03:50 PM ---------- Previous post was at 03:45 PM ----------

Originally posted by rutnug View Post
            hehehe setiap pilihan ada konsewensinya om, seperti kata om Fiknas, kalau JN perawatannya gampang, asal dia kenyang pasti teriak-teriak, makannya banyak, kotorannya juga bejibun (mungkin bisa jadi peluang buat bikin pabrik pupuk organik hehehe) jadi pakan dan minumnya harus dikontrol tiap hari dan kandang harus dibersihin tiap hari, keluarga jalak terkenal suka mandi, so air minumnya harus sering dipantau biar ga sampai kehabisan.

kalau Cucak Ranting memang "agak ribet" dalam perawatan karena harus disediain pisang dan EF seperti jangkrik, kroto, pisang kepok, UH, UK, dll tiap hari biar bisa tetep gacor. makannya ga terlalu banyak dan kotoran juga ga terlalu banyak. suara bervariasi tergantung isiannya, jadi misal pakan dan minum ga diganti tiap hari ga masalah, maksimal 2-3 hari.

tapi kalau Om Mangkyky macul diluar kota ya mending burungnya dibawa aja om, itung2 ngajak jalan2 momongan hehehe. maaf kalau tidak berkenan
            mksh masukannya om, tp kalo burungnya di bawa-bawa agak ribet om, maklum lahan maculnya pindah-pindah, heeeee...skali lg mksh om

Comment

Working...
            X