Announcement

Collapse
No announcement yet.

trotolan JS jawa apa JS malay.. need info please

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• r.resma
    started a topic trotolan JS jawa apa JS malay.. need info please

trotolan JS jawa apa JS malay.. need info please

salam KM'ers....

met malam Om2 smua, mohon maav saya trs2san menanyakan js saya ini, setelah sekian lama saya memelihara js skitar 4bulan dgn tekun dan niat, krn pada awalnya saya tertarik dengan JS jawa.
    berhubung js jawa lumayan harganya, saya berniat memelihara dr trotolan, saya menemukan trotolan js jawa di pb dkt rmh dengan harga 425rb, dan c pedagang meyakinkan itu memang js jawa, sore td saya dtp info dr sdr saya yg memang sudah pernah memelihara JS jawa, dan dia memberitahu saya bahwa js yg saya pelihara adalah trotolan js malay, sungguh saya kaget dan galau lagi, krn dr awal saya menginginkan js jawa,.. dgn begitu saya mencoba mencari info sama OM2 master JS n all member KM'ers untuk menerawang JS apa yg sebenarny saya plihara.. sebelum saya dtg langsung k pb tersebut, saya ingin pencerahan terlebih dahulu dari OM2 master JS n all member KM'ers,..

[spoiler=penampakanya :]

[/spoiler]

mkasih OM2 sebelumnya, saya berharap atas pencerahan nya..

salam
    Last edited by dw eugene; 3 September 2013, 10:42 AM. Reason: spoiler txs

• r.resma
    replied
    Re: trotolan JS jawa apa JS malay.. need info please

mkash buat om dw, om opan, om mnazhan, om ting, om lazu, om rutnug,.. smua masukan ny saya trima, alhasil.. saya lanjutkan plihara asuhan saya ini dgn tekun, apapun hasil ny seudah mabung.. mdh2 asuhan saya bisa rajin bunyi dn nurut sama majikan nya.. hehehehe.. mkash byk om2 smua..

salam

Leave a comment:

• rutnug
    replied

90% jalak suren jawa Om. info lebih lengkap bisa dibaca di sini

http://omkicau.com/2013/05/13/perawa...k-rajin-bunyi/

---------- Post added at 10:38 AM ---------- Previous post was at 10:28 AM ----------

lebih jelas juga bisa di baca ciri2nya

Perbedaan Jalak Suren Lokal dan Malaysia serta Ciri-cirinya
    June 19, 2011 at 8:23am

Untuk membedakan Jalak Suren Lokal dan Jalak Suren Malaysia hanya ada 2 bagian saja, yaitu

1. Warna Bulu pada atas kelapa

2. Warna paruh pada pangkal paruhnya

Ciri-ciri Jalak Suren Lokal/ Jalak Suren Jawa:

1. Warna bulu pada atas kepala 100% hitam pekat dan klimis

2. Warna paruhnya 100% putih gading dari pangkal hingga ujung paruhnya (ini yang tidak bisa untuk dibohongi) kalau masih muda kadang ada bintik/corak hitam atau coklat muda.

Ciri-ciri Jalak Suren Malaysia:

1. Warna bulu pada atas kepala berwarna putih (corak garis putih yang rapat)

2. Warna pangkal paruhnya bercorak orange/merah

Ciri sekundernya adalah:

1. Jalak Suren Malaysia mayoritas liar jika dibandingkan dengan Jalak Suren Jawa dikarenakan Jalak Suren Malaysia hasil tangkapan muda hutan

2. Jalak Suren Malaysia dominan membawakan lagu asli Jalak Suren yang ngerol dan Jalak Suren Jawa masih bisa variasi suara lainnya ... Jalak Suren Jawa cenderung bisa untuk dimaster.

ini fotonya

http://s1290.photobucket.com/user/12...00942.jpg.html

Leave a comment:

• Lazu2010
    replied

menurut saya jawa om, dilihat dari paruh dan atas kepalanya tidak ada uban....

Leave a comment:

• r.resma
    replied

maksih buat masukan dr om2 smua, sungguh sangat saya trima... saya msh mnunggu info2 dr om2 master yg laen...

salam

Leave a comment:

• ting
    replied

kalo memang ini murni masih trotol dan belum mabung utk yg pertama kali kemungkinan yg di foto JS malay om....kalo trotol JS lokal yg msh trotol dan belum mabung pertama kali pasti mukanya ga ada warna orange nya om....coba om cari di google pic trotol JS lokal.......CMIIW...mungkin ada yg lebih pakar mau nambahin di bawah ane om....

Leave a comment:

• Nazhan KM
    replied

kalo JS M'sia rambut di kepalanya putih om...ga hitam kayak JS Jawa ini...

Leave a comment:

• opaaaan
    replied

jawa om, keliatan bgt pose foto terahir..

Leave a comment:

• dw eugene
    replied

lokal atau jawa om.. ane liat paruh samping ga ada orangenya cmiw....

Leave a comment:

Working...
X