Announcement

Collapse
No announcement yet.

Mohon saran master JS ...

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Mohon saran master JS ...

hasil nyimak tread yg ada, sy putusin beli JS trotolan,
    udh survey k PB Satria minggu lalu, cm ada 2 ekor trotolan JS minta 700k/ekor
    akhirnya kbetulan tadi pagi pas beli pakan di PB Cakra Lombok ada 6 ekor trotolan yg msh diloloh (msh ada sdikit bulu orok, panjang buntut blm full, udh nangkring) minta 550k ga bs ditawar, berhubung udh kbelet pgn pny JS akhirnya ane tebus 1 ekor (ada ring pake kode breder) nomer "456" yg paling aktif, berdiri tegak, kepala ceper & rambutnya ngejambul, dg harapan dpt yg jantan...

krn nguli, ane perjanjian sm yg jual ttip tu "Sule" (nama JS ane) ampe bs mkn sdri, tentu ngasih biaya jasa urus & pakan, jd klo diitung-itung ky beli JS dewasa yg bs dipastiin sexingnya...

mhn pendapat para master sm kputusan ane ambil si Sule, klo salah langkah mdh2an bs ane tuker, trus brp lama sih urus JS trotolan ampe bs mkn sdri?
    apa keuntungan & krugiannya unt ngeyakinin langkah ane slanjutnye...

makasih sblmnya...

Re: Mohon saran master JS ...

kalo menurut ane sih malah untung ini sih...minta rawatin sampai nge-voor,kalo sexingnya betina bisa tuker lagi ama yg jantan...yg rugi yg dagang om....he..he..he...(becanda om)...CMIIW....mungkin bawah ane ada yg mau nambahin lagi.....
    sigpic
    antingcell service soft & hardware

Comment

Cuman harganya itu JS saat ini yg gak nahan. Bahan sudah nyampe 700... hadeh...

Comment

Originally posted by ting View Post
        kalo menurut ane sih malah untung ini sih...minta rawatin sampai nge-voor,kalo sexingnya betina bisa tuker lagi ama yg jantan...yg rugi yg dagang om....he..he..he...(becanda om)...CMIIW....mungkin bawah ane ada yg mau nambahin lagi.....
        wah klo dianggap untung, sy jd cengar-cengir sdri skrg, tp masalah tukar menukar sexing jantan betina tergantuk stok yg ada om, kira2 brp lama ya nunggu sampe bs mkn sdri?

Originally posted by giriondeadline View Post
        Cuman harganya itu JS saat ini yg gak nahan. Bahan sudah nyampe 700... hadeh...
        stuju mslh hrg om, bs jd salah satu penyebab labilitas ekonomi klo tdk ada sinkronisasi anggaran belanja dapur dg tunjangan hobi... #kicauvickymania mode ON gkgkgkgk...

Comment

Working...
        X