Announcement

Collapse
No announcement yet.

kulo nuwuuunnnn....

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• kulo nuwuuunnnn....

hi semua..... anggota baru nih... mau turut join forum jalak. sebelumnya saya mo cerita dulu.
    saya termasuk pemelihara burung yang cukup beragam karena keluarga saya pecinta burung. beberapa macam pernah saya pelihara mulai dari burung dara, perkutut, derkuku, jalak kebo, jalak suren, jalak hongkong, cucak jenggot, cucak ijo, poksay, hwa mei, kutilang, trucuk, benhur, robin, parkit, kenari, kakak tua, nuri. itu duluuuuuu sewaktu saya masih tinggal di semarang, sekarang saya baru pindah ke jakarta sekitar 8 bulan. disini saya pelihara kenari finch kuning mulus bocor yg saya bawa dari semarang. kebetulan mertua kemaren belanja kakak tua jambul kuning sama nuri kepala hitam. nah saya kangen pelihara jalak lagi. saya coba dulu dari jalak kebo/jalak hitam. saya beli di jatinegara 50rb, saya perhatikan agak lama sudah banyak ngocehnya makanya saya brani beli. di rumah saya taruh di kandang yg gede (bekas kakak tua, silinder diameter 1m, tinggi 1,5m), nah makin hari dia makin males ngoceh. dia cuma ngoceh stelah capek loncat2 begitu saya deketin, itupun gak panjang2 amat. kok gitu ya??? apa karena kegedean kandang? apa gara2 gak ada pancingan??? mohon saran dari senior2 apakah saya perlu ganti kandang yang lebih kecil atau saya carikan temen jalak kebo lagi dan ditaruh 1 kandang? hehehehe sori ceritanya kepanjangan
    trims
Working...
X