Announcement

Collapse
No announcement yet.

Help Kutilang

Collapse
This topic is closed.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Help Kutilang

Salam Cuit Cuit

Kemarin ada anak kutilang jatuh di sekitar pohon di kebun saya, sekarang sendang saya pelihara...

Pertanyaannya, Kutilang biasanya dikasi makan apa ya? Pisang ? Pepaya? dan juga biasanya Voer-nya itu hijau or Coklat ya?:confused:

Mohon bantuannya dari para pakar burung

THX THX THX

MAAP MAAP Bung Admin

Please di moved ke folder forum yang benar. Saya salah lihat tadi

Sorry

Comment

Utk Kutilang Pepaya, pisang, apel juga mau kok, kasih bergantian aja biar lebih berfariasi dan mendapat asupan vitamin yang berfariasi pula, untuk poor samaakan aja dengan burung yang ada biar tidak terlalu banyak persediaan jenis poor.
      sigpic

Comment

Originally posted by sasusanto View Post
        Salam Cuit Cuit

Kemarin ada anak kutilang jatuh di sekitar pohon di kebun saya, sekarang sendang saya pelihara...

Pertanyaannya, Kutilang biasanya dikasi makan apa ya? Pisang ? Pepaya? dan juga biasanya Voer-nya itu hijau or Coklat ya?:confused:

Mohon bantuannya dari para pakar burung

THX THX THX
        klo masih anak,di lolohin aja ma voer campur air ato buah(pisang,pepaya)....
        klo sdh mo makan,idem ma saran om pamudi....

Comment

Mgkn kutilang lbh senang makan pepaya, buah2 yg lembek2 dan berair banyak.
          D rumah saya ada pelihara 1, dan sangat gacor n suaranya tebal banget. Pernah lepas 2 kali tapi bisa kembali lagi, mgkn karena tidak bisa cari makan sendiri di alam bebas.

Comment

Thx untuk nasihatnya

Saya kasi Voor campur air dan juga pisang.

Sekarang burungnya sehat sehat saja, semoga cepet tumbuh besar, sehat dan bunyi tentunya.

THX THX THX

Comment

iya om di master juga kalau bisa mumpung masih anakan. mungkin aja kutilang bisa juga di master
              hehehehe
              sigpic
              nah ini new edition lee_ali80
              081807044338

Comment

Originally posted by lee_ali80 View Post
                iya om di master juga kalau bisa mumpung masih anakan. mungkin aja kutilang bisa juga di master
                hehehehe
                Kalau boleh tahu master untuk kutilang yang bagus apa ya Lee

Salam,
                sigpic
                aBi-0816 1896055

Comment

salam KM om libido,
                  temen ada yang punya kutilang dari anak, sekarang sudah gacor ternyata jenis kicauan (kacer, kenari, BT, AM, Jalak) bisa ditiru dengan sangat jelas sama si kutilang ini jadi mungkin tergantung anak kutilangnya juga om.

Comment

Working...
                  X