Announcement

Collapse
No announcement yet.

Cucak Rawis....????

Collapse
This topic is closed.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Cucak Rawis....????

Saya pernah dapet info katanya Cucak Rawis adalah master handal untuk C.Hijau..apa benar?? terus terang sampai saat ini saya ga tau bentuknya gimana? mohon info dari teman2 KM....karena katanya C. Rawis punya lagu & tembakan oke....thk's
    AKU DISINI UNTUKMU

Cucak rawis, wah baru dengar nih om............... biasa lain daerah suka lain juga namanya, mungkin ada rekan yang tau nama lainnya dari cucak rawis, mohon bantuannya.

Mungkin Om ANDRI PRABOWO (Lanangsiji) dari Surabaya bisa membantu kita.
    sigpic

Comment

Originally posted by ali hendro View Post
      Saya pernah dapet info katanya Cucak Rawis adalah master handal untuk C.Hijau..apa benar?? terus terang sampai saat ini saya ga tau bentuknya gimana? mohon info dari teman2 KM....karena katanya C. Rawis punya lagu & tembakan oke....thk's
      Ma'af Om mau tanya nih maksudnya cucak wilis/rawis saya baru dengar cucak rawis om??..kaya apa warnanya om...dua hari yg lalu saya mampir ke kios langganan lihat ada cucak warna hitam pekat mata merah bunyi sambil teler baru lihat saya itu .klo itu cucak apa om???

Comment

Originally posted by ali hendro View Post
        C.Rawis itu mirip trucukan mas Hendro.cuman bedanya warna bulu dada blirik-blirik hijau tua/mendekati abu-abu dengan putih.posturnya sama persis trucukan.bunyinya cuit-cuit aja tapi intonasinya jelas dan lumayan keras dan kadang ada variasi seperti C.mliwis dan cukup bagus unt dampingin C.hijau
        Bingung kan?...coba nanya kepak Wit atau kholil/Umi yg jualan pakan burung didekat plasa bratang kadang-kadang banyak stok.tempo hari saya pernah beli 100rb Gacorrrrr.
        iso rumongso bukan rumongso iso

Comment

Originally posted by andri_Prabowo View Post
          C.Rawis itu mirip trucukan mas Hendro.cuman bedanya warna bulu dada blirik-blirik hijau tua/mendekati abu-abu dengan putih.posturnya sama persis trucukan................
          Om Andri apakah ciri fisiknya ada yang mirip dengan yang di thread ini
          http://kicaumania.org/forums/showthread.php?t=623 "SUKU PYCNONOTIDEA ( CUCAK-CUCAKAN )"

Terimakasih atas Informasinya
          sigpic

Comment

Working...
          X