Announcement

Collapse
No announcement yet.

Cucak Cuongkok

Collapse
This topic is closed.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Cucak Cuongkok

om2 bagi2 cara perawatan cucak cuongkok donk?
    baru beli 1 ekor dan di kandang kecil utk bawa burung dari pasarburung aja dia udah bunyi om please yach om bagi ilmunya dikit aja nggak papa
    EF nya apa aja?
    perlu tidak di kerodong?
    mandiin nya berapa kali 1 minggu
    entar fotonya menyusul dech
    sigpic
    nah ini new edition lee_ali80
    081807044338

ini fotonya tapi masih di kandang kecil maklum habis dari pasar burung belum balik
    sigpic
    081807044338

Comment

pic nya terlalu kecill.. Om lee bisa aja nehh manas2in nya. Tapi anakan Hwamei, skrg cucak cungko... aaarrrrggghhhh...he..he.he..

Comment

iya om saya aja susah ambil fotonya orang kandangnya masih ukuran 17 cmx17cmx17cm alias kubus
        sigpic
        081807044338

Comment

mandiin nya masukin keramba atau disemprot om2 ?
          sigpic
          081807044338

Comment

Om Lee, tiap hari kasih jangkrik pagi 2, sore 2, pisang, kroto disana g ada khan. ya udah gpp. Sukur2x tuh CC mo mkn vor. Seminggu 2 kali boleh kasih UH. Mandinya, kalo mo tiap hari ya gpp. Pagi aja mandiinnya. Tempel sm burung yg suaranya beset2x, CC itu burung puinter....cepet niru, otaknya encer,hehehe.
            sigpic
            My FB : http://www.facebook.com/GoesKM?ref=tn_tnmn

Comment

samuel AKA elsamu pernah punya cungkok keren dipegang tangan aja masih ngoceh (dulu nawar gak dikasih), minta pendapat dia aja bro
              tHe rHapsody oF anGel refUsed tO danCe aloNe

Comment

OM lee, cucak cungkok itu burung bagus suara nya tajam tajam. dulu saya pernah pelihara. ini saya ajarin cara cepat burung pemakan pisang seperti cucak cungkok nya menjadi cepat makan pur paling lama 1 minggu sudah bisa makan pur. teori ini sudah saya pakai berkali kali untuk burung bahan. terakhir untuk cucak rawa yang saya baru beli sepasang, dari hari sabtu lalu saya mulai latih dan hari kamis kemarin sudah makan pur total.
                1. siapkan pur kasar sebanyak 3 tempat makan burung. lalu haluskan dengan di giling atau pakai blender mesin, hingga halus kemudian di simpan di kantong plastik.
                2. hari pertama, 1 buah pisang di kupas kulit nya 1/3 bagian. lalu isi buah nya di keluarkan dari kulit nya dan di bejek hingga rata dengan pur sebanyak 1 takar sendok susu bayi (saya pakai sendok susu) dan di masukkan lagi kedalam pisang nya dan untuk minum nya saya kasih obat antibiotik burung T***vit dan pisang ini harus digantung tepat di atas tempat makan burung yang berisi pur. Jangkrik atau kroto tetap di berikan, lalu masukkan lagi pur kasar sebanyak 1 sendok susu kedalam kantong plastik pur halus lalu di kocok hingga rata.
                3. hari dua. 1 buah pisang di kupas kulit nya 1/3 bagian. lalu isi buah nya di keluarkan dari kulit nya dan di bejek hingga rata dengan pur sebanyak 1 1/2 takar sendok susu bayi (takaran saya pakai sendok susu) dan di masukkan lagi kedalam pisang nya dan untuk minum nya saya kasih obat antibiotik burung T***vit dan pisang ini harus digantung tepat di atas tempat makan burung yang berisi pur. lalu masukkan lagi pur kasar sebanyak 1 1/2 sendok takar kedalam kantong plastik pur halus lalu di kocok hingga rata.

3. hari dua. 1 buah pisang di kupas kulit nya 1/3 bagian. lalu isi buah nya di keluarkan dari kulit nya dan di bejek hingga rata dengan pur sebanyak 2 takar sendok susu bayi (takaran saya pakai sendok susu) dan di masukkan lagi kedalam pisang nya dan untuk minum nya saya kasih obat antibiotik burung T***vit dan pisang ini harus digantung tepat di atas tempat makan burung yang berisi pur. lalu masukkan lagi pur kasar sebanyak 2 sendok takar kedalam kantong plastik pur halus lalu di kocok hingga rata.

hari seterus nya dinaikkan lagi takaran pur setahap demi setahap hingga akhir nya pisang nya hampir tidak bisa memegang pur lagi karena kandungan pur kasar nya bertambah banyak dan pur halus nya habis di kantong plastik dan pisang nya kalah banyak sehingga tidak bisa melengketkan pur nya. dan pur berjatuhan di dalam tempat makanan burung. dengan begitu burung nya sudah biasa makan pur dan tau di mana dia bisa mencari pur.

Kalau untuk burung murah saya lebih extrem lagi 3 hari sudah makan pur karena daging pisang nya untuk campuran juga saya kurangi setiap hari.

mudah mudahan burung Cucak cungkok om Lee bisa cepat makan pur.
                kalau sudah makan pur, nanti balikin kasih makan pisang yang di olesin madu, pasti burung nya gacor cor.

Firman, hush jangan bongkar story lama dong.
                Last edited by Elsamu; 25 May 2007, 09:27 PM.
                BASMI KORUPSI
                Burungku bukan hasil korupsi

Comment

Originally posted by Elsamu View Post
                  Firman, hush jangan bongkar story lama dong.

klo gini kan lo bagi2 ilmu buat KM'ers bro
                  sekarang KM'ers jadi tau (sebenarnya dah tau sih) klo lo emang jagoan kicauan sam
                  tHe rHapsody oF anGel refUsed tO danCe aloNe

Comment

makasih om elsamu atas info nya
                    CC nya sich udah makan vur dan sementara ini saya kasih dia makan jeruk
                    mandiin nya masukin keramba atau di semprot pake spray yach?
                    om areffa makasih yach udah bantuin saya
                    sigpic
                    081807044338

Comment

waduh makasih banyak temen2 soalnya semalam ngasih CC makan pisang pagi tadi ampe tadi siang tuch CC bunyi terus alias gacor waduh keren juga suaranya yach (tajam banget dan rapet) seneng banget dech hari ini saya
                      sigpic
                      081807044338

Comment

Om sekalian... numpang tanya CC kira2 sebesar C ijo?. Aku baru dpt hibah yg ujudnya persis di gambar tp cuma sebesar kenari. Kelakuan, makanan, suara sama persis CI. Thanks Sebelumnya.

Comment

Working...
                        X