Announcement

Collapse
No announcement yet.

Liat Senna kenari mungil

Collapse
This topic is closed.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Liat Senna kenari mungil

Kmarin sewaktu mudik sempat jalan2 ke temen2 dusun. Kbetulan ktemu dengan pemilik kenari yang bernama Senna yang kondisinya baru kelar mabung :

wah burungnya sih boleh kecil tapi suaranya uedan tenan....... bikin adem ati. Skarang sedang diumbar sambil menunggu kesiapan utk dicoba ke lomba lagi.

Tidak kemana-mana, ada dimana-mana

Mohon koreksi rekan-rekan

Wassalam,

sigpic

Janganlah kamu menuntut suatu jabatan. Sesungguhnya jika diberi karena ambisimu, maka kamu akan menanggung seluruh bebannya. Tetapi, jika ditugaskan tanpa ambisimu, maka kamu akan ditolong mengatasinya

oo itu yah ...
    Oleh2 kenari pesenan saya hihihih

AsiiiiK ... nanti saya ke JJ de om

Comment

kayanya bodynya besar tapi kepalanya kecil ...... pantes suaranya uedan, nyambung ngak yah
      wah om N1l4 lama ngak on......lama jg mudiknya nih
      021-91502732
      08129854417

Comment

Originally posted by r1za View Post
        kayanya bodynya besar tapi kepalanya kecil ...... pantes suaranya uedan, nyambung ngak yah
        wah om N1l4 lama ngak on......lama jg mudiknya nih
        Lucu juga om riza ini ...ya gak nyambung lah om hihihihi
        Emangnya selang air ya om...kalo ujungnya dipencet / dibikin kecil semprotannya kenceng hahahaha ada ae om...

Salam,

Hary

Comment

Nama Xena burung cukup panjang lagu nya pernah gonta ganti pemilik, pernah di bawa beberapa broker dan pernah lomba di Jakarta. Pemilik terakhir Constatino (Pemilik M16 Lovebird), Dinasty ( Blackthroat ) dan di rawat Nazar Malang. CMIWW
          :cool: Yongkie :cool:

Comment

Biasanya yg kecil mungil goyangannya DAHSYAT lo .. he he he maksudnya dilomba ...

Jadi kepingin nih ..., maksudnya kepeingin punya kenari kaya gitu loh ...
            SATU RASA SATU JIWA KITA MELANGKAH BERSAMA KICAUMANIA INDONESIA.

Comment

Originally posted by CoupD'etat View Post
              Nama Xena burung cukup panjang lagu nya pernah gonta ganti pemilik, pernah di bawa beberapa broker dan pernah lomba di Jakarta. Pemilik terakhir Constatino (Pemilik M16 Lovebird), Dinasty ( Blackthroat ) dan di rawat Nazar Malang. CMIWW
              Waduh jadi malu ati ama om Youngkie, ketauan juga nih padahal udah gua plesetin namanya. Memang benar begitu adanya duet nya dulu dengan "ondel-ondel" dan satu lagi saya lupa. Skarang di rawat oleh teman saya yang kebetulan selama di Malang jadi guide saya utk keliling main ke teman2 lama (temen2 bisa contact ama Nazar di 081334064259 ato Yusuf 03417324802). Padahal saya ajak mulai jam 6 pagi sampe jam 12 siang hampir tiap hari dan yang pasti sama2 blum mandi nya .

Wassalam,

sigpic

Janganlah kamu menuntut suatu jabatan. Sesungguhnya jika diberi karena ambisimu, maka kamu akan menanggung seluruh bebannya. Tetapi, jika ditugaskan tanpa ambisimu, maka kamu akan ditolong mengatasinya

Comment

Originally posted by Copral View Post
                Biasanya yg kecil mungil goyangannya DAHSYAT lo .. he he he maksudnya dilomba ...

Bukannya om Copral baru ngeborong brg2 jawara blok tengah, bahkan denger baru transfer AK 5 ekor, MB nambah 3 ekor belum lagi kenari2 yang baru diboyong dari blok tengah dan timur (apalagi yang dikandang umbaran warna kuning itu lo wuih suaranya ngegulung klo gak salah istilah om Copral lagunya sampe 7 oktaf) gak tau degh yang lainnya...... oh iya kandang2 kontes. Info dari ajudan di pusat pelatihan burung2 jawara milik om Copral. Wah kapan nih burung2 nya mulai ngobrak-ngabrik perlombaan burung berkicau....? asal jang ikut2 an lomba pemilik burung berkoar aja . Kita tunggu degh kiprah om Copral baik untuk museum MB, pelestarian MB dan konservasi burung2 berkicau. Klo ada lowongan jadi tukang kebun lahan yang sedang dibangun untuk konservasinya saya daftar pertama degh.

Wassalam,

sigpic

Comment

Yang omong bukan saya lo !
                  SATU RASA SATU JIWA KITA MELANGKAH BERSAMA KICAUMANIA INDONESIA.

Comment

Yang omong bukan saya lo !
                    bukan berarti lempar batu sembunyi tangan kan om....
                    dan jg bertepuk sebelah dada... (maaf klo salah)

Comment

hehehehe ngebor model dewi persikk ya mas yogie ? . Kalo saya sih kurang tertarik dengan kenari kecil lagi. Memang kalau bisa kerja sangat gacor dan pasti mampu mengalahkan kenari kenari besar dalam hal kegacoran, namun kenari kecil lebih rentan terhadap penyakit dan gampang drop. Kenari bila sudah drop ampun ampunan ngedongkrak performanya kembali ke asal.

Ngomong ngomong soal Xena sempat di tangan Pemain Kacer Kawak di Jakarta namun entah kenapa kembali lagi ke Malang. Burung tidak pernah turun lapangan lagi sudah sangat lama. Kalo soal Ondel Ondel seperti yang mas Ali bilang mau di jual tuh sama sang Broker top pengorbit änis merah "Bintang".

Comment

. Kalo saya sih kurang tertarik dengan kenari kecil lagi. Memang kalau bisa kerja sangat gacor dan pasti mampu mengalahkan kenari kenari besar dalam hal kegacoran, namun kenari kecil lebih rentan terhadap penyakit dan gampang drop. Kenari bila sudah drop ampun ampunan ngedongkrak performanya kembali ke asal.

Memang tren kenari lomba taun depan di postur besar2 cenderung F1 (YS). Ini hasil survey ke beberapa pencetak brg2 jawara. Mungkin saya salah info maklum gak ngerti bedain brg2 bagus spt apa..... yang penting bagi2 info hasil mudik kmarin aja . Mungkin gambar dibawah bisa jadi contoh (maaf klo hasil jepretannya kurang bagus maklum pemula):

Ngomong ngomong soal Xena sempat di tangan Pemain Kacer Kawak di Jakarta namun entah kenapa kembali lagi ke Malang. Burung tidak pernah turun lapangan lagi sudah sangat lama. Kalo soal Ondel Ondel seperti yang mas Ali bilang mau di jual tuh sama sang Broker top pengorbit änis merah "Bintang".
                        Xena kembali ke Malang karena proses selesai mabung dan baru selesai merapikan bulu jadi dikembalikan ke pemilik dan perawat asalnya dengan harapan bisa kembali top perform. Saat ini sedang diumbar, prediksi 1 bulan lagi akan di coba lomba.

Sayang ondel-ondel keburu laku di Bekasi saat ada gelaran lomba besar beberapa waktu yang lalu dengan nilai transfer 1,5 jt. Kurang tau skarang prestasinya spt apa....

Wassalam,

sigpic

Comment

" Xena kembali ke Malang karena proses selesai mabung dan baru selesai merapikan bulu jadi dikembalikan ke pemilik dan perawat asalnya dengan harapan bisa kembali top perform. Saat ini sedang diumbar, prediksi 1 bulan lagi akan di coba lomba.

Sayang ondel-ondel keburu laku di Bekasi saat ada gelaran lomba besar beberapa waktu yang lalu dengan nilai transfer 1,5 jt. Kurang tau skarang prestasinya spt apa.... "

Setau saya Xena ngedrop dan susah naek lagi sampai sekarang penurunan performa. Mungkin sekarang sudah naik lagi performa nya mas Ali mungkin lebih tau karena kunjungan tempo hari ke Malang.

Ondel ondel terakhir saya di tawarin pas bulan puasa nanti saya telfon deh orang nya sudah laku belum.

Comment

"
                            Setau saya Xena ngedrop dan susah naek lagi sampai sekarang penurunan performa. Mungkin sekarang sudah naik lagi performa nya mas Ali mungkin lebih tau karena kunjungan tempo hari ke Malang.
                            Kondisi terakhir perform mulai stabil cenderung naik, saat ini sedang diumbar di kandang umbaran dengan panjang 2 meter. Saat saya main ke rumah temen tsb. sempat digandeng dengan beberapa kenari lain yg dipersiapkan utk gelaran Solo dan Cibubur masih brani ngelawan bahkan lebih tembus. Walopun beberapa bulu ekor dan dada masih blum selesai tumbuh.

Ondel ondel terakhir saya di tawarin pas bulan puasa nanti saya telfon deh orang nya sudah laku belum.
                            Wah nambah amunisi nih om Youngkie..... semoga amunisi2 yang lain smakin moncer dilapangan melebihi KUDETA. Minggu 12 November 2006 mo nurunin apa nih.....?

Wassalam,

sigpic

Comment

Waduh jadi malu ati ama om Youngkie, ketauan juga nih padahal udah gua plesetin namanya. Memang benar begitu adanya duet nya dulu dengan "ondel-ondel" dan satu lagi saya lupa. Skarang di rawat oleh teman saya yang kebetulan selama di Malang jadi guide saya utk keliling main ke teman2 lama (temen2 bisa contact ama Nazar di 081334064259 ato Yusuf 03417324802). Padahal saya ajak mulai jam 6 pagi sampe jam 12 siang hampir tiap hari dan yang pasti sama2 blum mandi nya .
                              mestinya disamarkan jadi Seno ato Sentot pasti gak kebaca deh om hehehehe....

Comment

Working...
                              X