Announcement

Collapse
No announcement yet.

Liat Senna kenari mungil

Collapse
This topic is closed.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• N1L4
    started a topic Liat Senna kenari mungil

Liat Senna kenari mungil

Kmarin sewaktu mudik sempat jalan2 ke temen2 dusun. Kbetulan ktemu dengan pemilik kenari yang bernama Senna yang kondisinya baru kelar mabung :

wah burungnya sih boleh kecil tapi suaranya uedan tenan....... bikin adem ati. Skarang sedang diumbar sambil menunggu kesiapan utk dicoba ke lomba lagi.

• h3ndr4
    replied
    Originally posted by N1L4 View Post
    Xena kembali ke Malang karena proses selesai mabung dan baru selesai merapikan bulu jadi dikembalikan ke pemilik dan perawat asalnya dengan harapan bisa kembali top perform. Saat ini sedang diumbar, prediksi 1 bulan lagi akan di coba lomba.
    Gimana nih kabar Xena si mungil, udah di coba belom om?
    penasaran aku... sing ngrawat suhu2 kenari pasti hasile apik

Leave a comment:

• N1L4
    replied
    Originally posted by hary View Post
    Sepurane om Ali gak sido kopdar nyang mlg, jane AK po cendet seh
    Waduh saya menunggu dibawain om Syukur AK hibahan dari om Harry... skalian
    kenari hasil ternakannya... siapa tau sperti Xena.... klo cendet udah dpt hibahan 2 ekor lumayan buat nakut2in tikus di rumah .

Leave a comment:

• hary
    replied
    Nah itu om masalahnya, kirain nama kenari temen saya gak ada yg ngenalin maklum om yang miara rumahnya dusun. Btw kmarin kok gak contact saya...? saya lupa catet nomor HP om.... padahal nungguin hibahan Ak dari om....
    hihihi ketahuan hihihi......
    lha kemarin padahal wes ono niat nang mlg sekalian mau nagih hibahan (hibah blh ditagih gak ya? hahahahaha) dr om Ali, eh...maksudnya pengen kopdar rame2 mumpung ada rekan KM yg dateng ke gresik, mau takculik benernya tp ketahuan duluan ama beliaunya kalo ada konspirasi ini hahahahaha Alhasil putri2 beliau langsung lengket hihihihiihi gak tega deh nyulik om SH di gresik...takculik trus tak bablaske nang mlg huahahahahaha...ketemon....

OOT kan...saya sadar, saya sadar....tapi kan....(hihihi tetep ngeyel )

Sepurane om Ali gak sido kopdar nyang mlg, jane AK po cendet seh

Leave a comment:

• cj
    replied
    Di Jogja kenari kecil sekarang dikategorikan dalam lomba tersendiri yaitu "Kenari KALITAN" yg diadakan oleh PABURI.

Leave a comment:

• N1L4
    replied
    Originally posted by niwress View Post
    wah... ya ini kalo dedengkot lagi nimbrung......... rame ..ya....
    sorry... (OT)
    jadi pingin nih punya gaco...an....
    Wah saya bukan dedengkot om, masih baru belajaran aja nih. Kbetulan kmarin mudik main ke rumah temen kok brg2 nya pada bunyi suaranya bagus2 daripada penasaran sendiri mending saya bagi2 pengalaman disini aja. Dedengkotnya om Youngkie ama om Hary tuh.....

Leave a comment:

• N1L4
    replied
    Originally posted by hary View Post
    mestinya disamarkan jadi Seno ato Sentot pasti gak kebaca deh om hehehehe....
    Nah itu om masalahnya, kirain nama kenari temen saya gak ada yg ngenalin maklum om yang miara rumahnya dusun. Btw kmarin kok gak contact saya...? saya lupa catet nomor HP om.... padahal nungguin hibahan Ak dari om....

Leave a comment:

• N1L4
    replied
    Originally posted by CoupD'etat View Post
    Kudeta baru ndorong buntut masih lama siap lomba lagi. Kenari yang lagi di siapin ada 4 ekor kemarin sudah ada yang sudah mau jalan tapi kemarin sabtu mandek lagi tidak kerja di ragunan. Mungkin saya bawa burung itu juga ke Cibubur juga sekedar tes setelan lagi. Paling saya bawa Blackthroat yang masuk terus di lomba ( blackstone ) tempo hari juara 1 di Bekasi di Bogor allstar tos juga lupa tos 4,5,6 kayak nya musti liat piagam dulu di Tangerang facelift tos 3,4,5. Masih cari cari lovebird tapi belum nemu yang super istimewa untuk lomba di jakarta.
    Makanya jarang muncul lagi di tabloit2..... Moga2 saya ada waktu main ke Cibubur skalian ketemu ama temen2, mungkin agak sorean (klo baliknya masih siang). BT nya sudah ada anakannya...? boleh tuh indent. Lovebird istimewa sudah susah, rata2 masuk kandang ternak. Terakhir saya keliling daerah Malang banyak yang masih blum keluar anakannya (maaf gak brani sebutin nama lagi takut ketauan ). Mungkin klo LB saya masih juga gak mau produksi mo saya coba ke lapangan lagi (ato om Lionking minat coba juga? ). Saya sedang belajar miara burung2 ocehan nih, dimulai dari pentet dulu yang katanya gampang rawatannya.

Leave a comment:

• CoupD'etat
    replied
    Kondisi terakhir perform mulai stabil cenderung naik, saat ini sedang diumbar di kandang umbaran dengan panjang 2 meter. Saat saya main ke rumah temen tsb. sempat digandeng dengan beberapa kenari lain yg dipersiapkan utk gelaran Solo dan Cibubur masih brani ngelawan bahkan lebih tembus. Walopun beberapa bulu ekor dan dada masih blum selesai tumbuh.

Wah nambah amunisi nih om Youngkie..... semoga amunisi2 yang lain smakin moncer dilapangan melebihi KUDETA. Minggu 12 November 2006 mo nurunin apa nih.....?

Sebenar nya saya sudah susah cari waktu untuk piara burung mas Ali ya seadanya saja. Soal Amunisi lain enggak ada tuh sekarang paling ada ini 2 ekor yang lagi mau di lombakan dari kecil belum pernah lomba tapi umur sudah mendekati cukup. Saya sudah order 2 kenari bakalan dari Jogja F1 Bon hijau ( satu indukan ) umur 1-2 bulan mungkin Desember baru datang mau saya master sendiri indukan bapak sih cukup istimewa sering juara kelas standard di Jogja walau Yorkshire.

Kudeta baru ndorong buntut masih lama siap lomba lagi. Kenari yang lagi di siapin ada 4 ekor kemarin sudah ada yang sudah mau jalan tapi kemarin sabtu mandek lagi tidak kerja di ragunan. Mungkin saya bawa burung itu juga ke Cibubur juga sekedar tes setelan lagi. Paling saya bawa Blackthroat yang masuk terus di lomba ( blackstone ) tempo hari juara 1 di Bekasi di Bogor allstar tos juga lupa tos 4,5,6 kayak nya musti liat piagam dulu di Tangerang facelift tos 3,4,5. Masih cari cari lovebird tapi belum nemu yang super istimewa untuk lomba di jakarta.
    Last edited by CoupD'etat; 9 November 2006, 10:47 AM.

Leave a comment:

• niwress
    replied
    wah... ya ini kalo dedengkot lagi nimbrung......... rame ..ya....
    sorry... (OT)
    jadi pingin nih punya gaco...an....

Leave a comment:

• hary
    replied
    Waduh jadi malu ati ama om Youngkie, ketauan juga nih padahal udah gua plesetin namanya. Memang benar begitu adanya duet nya dulu dengan "ondel-ondel" dan satu lagi saya lupa. Skarang di rawat oleh teman saya yang kebetulan selama di Malang jadi guide saya utk keliling main ke teman2 lama (temen2 bisa contact ama Nazar di 081334064259 ato Yusuf 03417324802). Padahal saya ajak mulai jam 6 pagi sampe jam 12 siang hampir tiap hari dan yang pasti sama2 blum mandi nya .
    mestinya disamarkan jadi Seno ato Sentot pasti gak kebaca deh om hehehehe....

Leave a comment:

• N1L4
    replied
    "
    Setau saya Xena ngedrop dan susah naek lagi sampai sekarang penurunan performa. Mungkin sekarang sudah naik lagi performa nya mas Ali mungkin lebih tau karena kunjungan tempo hari ke Malang.
    Kondisi terakhir perform mulai stabil cenderung naik, saat ini sedang diumbar di kandang umbaran dengan panjang 2 meter. Saat saya main ke rumah temen tsb. sempat digandeng dengan beberapa kenari lain yg dipersiapkan utk gelaran Solo dan Cibubur masih brani ngelawan bahkan lebih tembus. Walopun beberapa bulu ekor dan dada masih blum selesai tumbuh.

Ondel ondel terakhir saya di tawarin pas bulan puasa nanti saya telfon deh orang nya sudah laku belum.
    Wah nambah amunisi nih om Youngkie..... semoga amunisi2 yang lain smakin moncer dilapangan melebihi KUDETA. Minggu 12 November 2006 mo nurunin apa nih.....?

Leave a comment:

• CoupD'etat
    replied
    " Xena kembali ke Malang karena proses selesai mabung dan baru selesai merapikan bulu jadi dikembalikan ke pemilik dan perawat asalnya dengan harapan bisa kembali top perform. Saat ini sedang diumbar, prediksi 1 bulan lagi akan di coba lomba.

Sayang ondel-ondel keburu laku di Bekasi saat ada gelaran lomba besar beberapa waktu yang lalu dengan nilai transfer 1,5 jt. Kurang tau skarang prestasinya spt apa.... "

Setau saya Xena ngedrop dan susah naek lagi sampai sekarang penurunan performa. Mungkin sekarang sudah naik lagi performa nya mas Ali mungkin lebih tau karena kunjungan tempo hari ke Malang.

Ondel ondel terakhir saya di tawarin pas bulan puasa nanti saya telfon deh orang nya sudah laku belum.

Leave a comment:

• N1L4
    replied
    . Kalo saya sih kurang tertarik dengan kenari kecil lagi. Memang kalau bisa kerja sangat gacor dan pasti mampu mengalahkan kenari kenari besar dalam hal kegacoran, namun kenari kecil lebih rentan terhadap penyakit dan gampang drop. Kenari bila sudah drop ampun ampunan ngedongkrak performanya kembali ke asal.

Memang tren kenari lomba taun depan di postur besar2 cenderung F1 (YS). Ini hasil survey ke beberapa pencetak brg2 jawara. Mungkin saya salah info maklum gak ngerti bedain brg2 bagus spt apa..... yang penting bagi2 info hasil mudik kmarin aja . Mungkin gambar dibawah bisa jadi contoh (maaf klo hasil jepretannya kurang bagus maklum pemula):

Ngomong ngomong soal Xena sempat di tangan Pemain Kacer Kawak di Jakarta namun entah kenapa kembali lagi ke Malang. Burung tidak pernah turun lapangan lagi sudah sangat lama. Kalo soal Ondel Ondel seperti yang mas Ali bilang mau di jual tuh sama sang Broker top pengorbit änis merah "Bintang".
    Xena kembali ke Malang karena proses selesai mabung dan baru selesai merapikan bulu jadi dikembalikan ke pemilik dan perawat asalnya dengan harapan bisa kembali top perform. Saat ini sedang diumbar, prediksi 1 bulan lagi akan di coba lomba.

Sayang ondel-ondel keburu laku di Bekasi saat ada gelaran lomba besar beberapa waktu yang lalu dengan nilai transfer 1,5 jt. Kurang tau skarang prestasinya spt apa....

Leave a comment:

• CoupD'etat
    replied
    Originally posted by Copral View Post
    Biasanya yg kecil mungil goyangannya DAHSYAT lo .. he he he maksudnya dilomba ...

Jadi kepingin nih ..., maksudnya kepeingin punya kenari kaya gitu loh ...
    hehehehe ngebor model dewi persikk ya mas yogie ? . Kalo saya sih kurang tertarik dengan kenari kecil lagi. Memang kalau bisa kerja sangat gacor dan pasti mampu mengalahkan kenari kenari besar dalam hal kegacoran, namun kenari kecil lebih rentan terhadap penyakit dan gampang drop. Kenari bila sudah drop ampun ampunan ngedongkrak performanya kembali ke asal.

Ngomong ngomong soal Xena sempat di tangan Pemain Kacer Kawak di Jakarta namun entah kenapa kembali lagi ke Malang. Burung tidak pernah turun lapangan lagi sudah sangat lama. Kalo soal Ondel Ondel seperti yang mas Ali bilang mau di jual tuh sama sang Broker top pengorbit änis merah "Bintang".

Leave a comment:

Working...
X