Announcement

Collapse
No announcement yet.

Anggota kenari terbaru.... mohon diterawang...

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• bonjer26a
    started a topic Anggota kenari terbaru.... mohon diterawang...

Anggota kenari terbaru.... mohon diterawang...

Met malam para om om senior....
    Saya baru beli crestes canary... tolong diterawang ya... dan bila berkenan mohon dicek di forum kesehatan burung... ada burungku sakit kulit.. akan saya sertakan potonya disini.. sekalian penghibur hati beli yg baru....

Crested canary yg baru.. saya kasih nama Ali Oncom.. soalnya rambutnya mirip.....

Nah ini poto kenari American singerku yg sakit kulit (atau sakit apa aku nga tahu).... tolong pencerahannya.. sekarang sering gigitin bulu sendiri.. bulu ngembang... dan hanya ngeriwik sekali kali.. waktu beli emang udah bondol sih.. tapi waktu itu nga cek kulitnya....

semoga ada yg bisa kasih saran untuk pengobatan American singerku...

terima kasih..
    salam KMers!!!!

• dookienookie
    replied
    Re: Anggota kenari terbaru.... mohon diterawang...

Originally posted by bonjer26a View Post
    Thx a lot om dookie nookie... akan saya coba sarannya...
    Ali oncom saya mahar 800 rb om.... lumayan gacor (untuk ukuran saya).. langsung saya call istri buat jemur si americano deh... thx a lot!!!!
    oke ditunggu perkembangannya ya om..

Leave a comment:

• bonjer26a
    replied

Thx a lot om dookie nookie... akan saya coba sarannya...
    Ali oncom saya mahar 800 rb om.... lumayan gacor (untuk ukuran saya).. langsung saya call istri buat jemur si americano deh... thx a lot!!!!

Leave a comment:

• dookienookie
    replied

Keren crest can nya om..
    Ali Oncom dimahar brp kmrn?

Sekedar ngebantu permasalahannya ya om seraya nunggu senior turun gunung ksh pencerahan. CMIW

Masalah cabut bulu, biasanya cenderung untuk asupan mineral bagi burung itu sendiri dalam kasus kurangnya mineral yg didapat dari makanan ataupun dari sinar matahari. Atau juga proses pergantian bulu tua untuk digantikan dengan bulu baru diluar siklus mabung. Atau kemungkinan lain seperti kasus yg om alami skrng ini, bisa jadi pencabutan bulu dilakukan sebagai tindakan antisipasi burung terhadap serangan jamur kulit yg dialaminya. Tujuannya untuk mengurangi kelembaban tinggi terhadap kulitnya yg terserang penyakit, kalo di alam liar mungkin burung melakukan ritual seperti mandi pasir, atau menggosokkan badannya terhadap benda tertentu untuk mengatasi permasalahan kulitnya, atau lain sebagainya... Nah untuk burung rawatan dlm sangkar kita yg harus berpartisipasi, sakit kulit karena parasit identik dengan kelembaban mungkin, jaga kebersihan sangkar, tingkatkan itensitas penjemurannya, obati lukanya. Secara garis besarnya kira2 begitu om, antibiotik ampuh buat jamur.. tinggal penakaran dosis yg tepat aja kalo diterapkan ke mahluk hidup lain seperti burung.

Share pengalaman pribadi, MB cabut bulu setelah ditelusuri penyebabnya tungau, sebagaian kulit ada yg bentol2 karena gigitan tungau. MB direndam sebatas leher dalam wadah air yg udah dicampur sabun antiseptik cair, luka diobati dengan betadi*e salep. Burung sehat walafiat dalam waktu 3 hari lho om

Maaf kalo berantakan kata2nya, maklum ngantuk posisi begadang...

Salam..

Leave a comment:

Working...
X