Announcement

Collapse
No announcement yet.

tanya Kenari

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• tanya Kenari

sy punya kenari lokal umur 1 thn dah gacor.. kenapa KN sy skarang jadi jarang bunyi? kl dideketin ky mau nyerang, tus kl ganti air minum sm pakan KN sy langsung matuk2in tangan.. kl sy lewat dibawah gantangannya, KN sy lngsung turun dr tangkringan trus ky mau ngejar dan nyerang sambil buka sayap.. selain itu, KN sy sekarang sering bunyi tp kl dikerodong..

temen2 ada yg pernah ngalamin ky gini?? trus solusinya apa biar balik gacor lg..

rawatan sebelumnya mandi pagi, jemur 1 - 1,5 jam, pakan campuran, sayur sawi putih, telur pyuh 1 minggu sekali..

rawatan sekarang: jemur 30 menit, mandi pagi sore, pakan campuran, sayur ketimun..

Re: tanya Kenari

Nampaknya kenarinya sedang OB, rawatan bisa di kembalikan sebelumnya tanpa telur dan perbanyak sayuran, mandikan/semprot dan jemur yang rutin, malam di krodong.

Ditunggu respon/jawabannya dari rekan KM yang lain..
    sigpic
    PRIMUS INTER PARES

Comment

kl menurut sy ( maaf kl salah) itu tipe burung yang terlalu jinek om, sawinya ganti sawi ijo aja, ga usah pake timun. mandi-jemur pagi aja. kl ada cewean kawinin aja om mungkin OB, kl ga ada, di saya ada hahahaha( maaf canda)

Comment

Originally posted by uchuk View Post
        di saya ada hahahaha( maaf canda)
        Banyak BT dirumah masih aja kurang , dirumah saya ada BT cewean nganngur om... disaya ajaaaaa.... biar kawin silang #lirikomsufri
        sigpic
        PRIMUS INTER PARES

Comment

Working...
        X