Announcement

Collapse
No announcement yet.

figter pada kenari

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• bambangsuryono
    started a topic figter pada kenari

figter pada kenari

Dear um senior,
    Karena saat ini mulai berkembang/ramai kelas gantangan kenari, mohon pencerah tip perawatan kenari untuk lomba al :
    1. bagaimana memaksimalkan sifat figter pada kenari
    2. bagaimana agar suara bisa lebih panjang durasi dan volume nya
    Demikian, atas pencerah senior2 kami ucapkan terima kasih.

Salam,

• bambangsuryono
    replied
    Re: figter pada kenari

suwun informasi um.
    saya coba ikuti dari pola perawatan dulu.

Salam tuing tuing terrrr

Leave a comment:

• chandramurai
    replied

untuk makanan menurut saya kenari type burung yg ga ribet untuk makanan beda dengan murai batu dan kacer. kalo melatih mental sebisa mungkin kenari om umurnya udah cukup matang. lalu om bisa sering cas pake kenari yg biasa/tidak begitu gacor biar mentalnya tumbuh. sering2 dilatih aja yg penting sabar

coba om diembunkan atau dimandikan secukupnya. jgn dikasih kroto dulu biar tidak over birahi.

Leave a comment:

• bambangsuryono
    replied

Terimakasih um, akan saya coba setting ke lomba, adakah referensi makanan yg baik utk mendongkrak?
    Kalau untuk mental apakah bisa dilatih / bagamana caranya ?

---------- Post added at 09:16 AM ---------- Previous post was at 08:40 AM ----------

Yang sering sya alami dalam setting adalah problem birahi um..yaitu burung ngeruji. Mohon tips juga bagaimana mensetting kenari yg full birahi (tampil ngotot) tapi main tetep nagen dan jalan2 di tangkringan saja ?
    Terimakasih.

Leave a comment:

• chandramurai
    replied

pemula coba njawab ya om.
    1. sifat fighter menurut saya akan dialami semua kenari apabila mereka dalam kondisi top perform, birahi memanas, dan mental yg bagus. kalo buat maksimalkan mungkin perawatannya lebih di setting sesuai type kenari om. karna ga semua kenari typenya sama terutama di karakter.
    2. kalo soal durasi dan volume mungkin jemur sm kandang umbaran om biar nafasnya kuat. tp walau udah dilatih sebaik apapun pasti tetep ada batasan kemampuan dan itu yg namanya pendorong dari eksternal. dan selebihnya itu udah paten dari internalnya berupa faktor keturunan dan lainnya.
    maaf om kalo salah msh pemula

Leave a comment:

Working...
X