Announcement

Collapse
No announcement yet.

Up Date status Si DTK yang cupu...

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Up Date status Si DTK yang cupu...

Selamat siang rekan KM pecinta MB...

Saya mau update Si DTK sudah mulai dorong ekor, tapi belum mentok (sepertinya sebentar lagi kelar), tapi kok bulu barunya tipis ya...? apa mungkin bawaan burung apa perawatan yang salah (namanya juga newbie). Dan yang sedikit bikin beda ternyata bulu ekor putihnya 5 susun dan 2 susun yang hitam.
    Saat ini SI DTK hanya ngeriwik2 kecil saja, seharusnya sudah mulai gacor..tapi mungkin emang bawaan burungnya kali.(ini ni yang bikin penasaran masterannya masuk apa enggak...)
    Perawatan sudah normal jangkrik 3 p/g, kroto dikasihnya siang, mandi terserah diumbaran (tiap pagi sampe siang diumbaran, sudah mulai diumbar berhubung keramba lagi rusak wkwkwk...), jemur baru 10-15 menit aja, itu juga matahari pagi yang jam 7-an buat ngagetin badannya aja.

[SPOILER=ini waktu lagi rontok..]
    [/SPOILER]

[SPOILER=ini penampakan cupunya saat ini...]

[/SPOILER]

Maaf Video belum ada karena belum berani ditrek lagian juga burungnya ga gacor (malu kalo videonya isinya cuma cuman cetrak-cetrek doang).
    Rencana bulan Desember mau dicoba latber nih MB, mudah2an Si DTK enak nih...(tapi kok tangan gatel aja ya...maunya nenteng ni MB sabar aja deh..soale menurut para senior2 KM minim nunggu bulu kering atau 2 bulan setelah beres...)hiks..hiks...hiks...
    salam MB maniak...

suwun
    Last edited by rifqie; 24 October 2010, 01:56 PM. Reason: spoiler foto
    sigpic
    Merawat burung dengan sepenuh hati

Bgs brgnya,Om Eko.
    Katuragannya sip betul. Tu paruhnya tebal betul,pas dikatup tengahnya bercelah ato berlekuk,mdh2an membawa hal positip.
    Tuh kretekan apa ada gemanya/keras dari umumnya,triple mungkin?
    Salam Om Eko.

Comment

Originally posted by monkeycoolest View Post
      Bgs brgnya,Om Eko.
      Katuragannya sip betul. Tu paruhnya tebal betul,pas dikatup tengahnya bercelah ato berlekuk,mdh2an membawa hal positip.
      Tuh kretekan apa ada gemanya/keras dari umumnya,triple mungkin?
      Salam Om Eko.
      Amin...
      Mudah2an om MC..
      Kretekannya biasa aja om...cuma agak nyaring/cempreng gak ngebas.
      Thanks om...
      sigpic

Comment

mabung yang sempurna om...cakep om sicupu...
        tuh ekor putihnya sblm mabungnya emang ada lima gitu ya om...
        sigpic

Life is SenseS

Comment

macho bener MBnya mas. tuh paruhnya gak tertutup sempurna yah? emang miring gitu yah mas?
          hobi motret + hobi burung = MOTRET BURUNG
          http://stevesabaru.blogspot.com
          Steve - 081339004100

Comment

Thanks om Rifqie sudah bantu buat spoilernya, maaf gaptek jadinya maen upload aja...
            Maaf sudah merepotkan...

Originally posted by Bonang View Post
            mabung yang sempurna om...cakep om sicupu...
            tuh ekor putihnya sblm mabungnya emang ada lima gitu ya om...
            Thanks om Bonang..
            Saya kurang merhatiin om, waktu itu saya fokus ke kaki dan paruhnya saja.sebelum mabung memang terlihat banyak bulu putihnya tapi saya ndak hitung.
            Om gimana nih amunisi barunya...widih makin dasyat aja deh koleksinya...

Originally posted by stevesabaru View Post
            macho bener MBnya mas. tuh paruhnya gak tertutup sempurna yah? emang miring gitu yah mas?
            Thanks om Steves..
            Paruhnya memang cacat om...paruh atas sebelah kanan seperti sumbing, jadi saat paruh tertutup ndak tertutup sempurna. (ndak tau nih cacat dari lahir atau kecelakaan) biarlah menjadi ciri khas Si DTK....
            sigpic

Comment

spertinya emang udah waktunya dibawa jalan2 nih mb ... tapi bener, memang sebaiknya tunggu bulu kering dulu baru turun lomba.

btw dari fotonya saya lihat mb-nya sperti kurus ya om.

mohon koreksi klo salah.

salam.

Comment

Originally posted by rifqie View Post
                spertinya emang udah waktunya dibawa jalan2 nih mb ... tapi bener, memang sebaiknya tunggu bulu kering dulu baru turun lomba.

btw dari fotonya saya lihat mb-nya sperti kurus ya om.

mohon koreksi klo salah.

salam.
                Sip om Rifqie... sabar aja deh nunggu kering bulunya, soalnya kalo baca2 efeknya serem, memang pertama tampil edan namun tampil selanjutnya takutnya bermasalah.
                Si DTK memang kurus om, ini aja termasuk gemuk (waktu baru tumbuh bulu saya full EF dan baru sekarang saya iritin lagi), karena kondisi normalnya lebih kecil lagi om...(ga tau nih memang type MB begeng kali..)
                Tapi yang masih mengganjal dihati perubahan setingannya yang saya lakukan om, karena di pemilik sebelumnya Si DTK hariannya ndak makan Voer, dan semenjak mabung saya beri voer buat cemilan kalo laper,dan memang dimakan sih. (tapi takut ada efek sampingnya om...walaupun menurut para pakar pas mabung bisa kita rubah setelannya..)
                Biar nanti waktu yang menjawab...
                Thanks om Rifqie
                sigpic

Comment

wah selamat Om eko,.. kalo menurut aku sih tongkrongannya bagus kok, walau pun ada sedikit cacat di paruhnya,... mudah2an justru bisa jadi andalan buat MB nya,.... aku juga punya MB satu yang ada cacat di paruh nya, kadang2 kalau paruh nya sedang rapat posisi paruh atas dan bawah ujung nya seperti menyilang (baru ketahuan setelah dibeli),.. karena udah kadung seneng tetap aku tahan (sekarang lagi mabung total dan banyak di krodong) bingung ya..? kok jadi aku yang cerita....... jangan marah dulu...dong jadi sekali waktu aku pernah denger dia bunyi suaranya seperti double begitu,... sempet bingung juga kok ada MB suara nya double? atau salah denger? menurutku mungkin suaranya begitu justru karena paruh nya seperti itu... sayang waktu itu bunyi nya sebentar karena masih dalam proses mabung dan dikrodong.

Jadi Om eko ga perlu kecil hati yang penting, dirawat dengan baik dan penuh kasih sayang... hehehehe Kalo om eko mempersembahkan yang terbaik buat MB nya,.. bukan mustahil si MB mempersembahkan yang terbaik buat Empunya.

Mudah2an nanti MB nya bisa jadi rising star ya.......

salam kicau mania

Comment

MBnya serem dan tergolong langka om, paruhnya jarang yg punya (biasanya suara tajam2, pembawaan kalem dan ngotot klo diadu)... untuk ekor putih 5 susun hitam 2 susun (14 helai) ini tergolong MB langka om... biasanya jumlah ekor MB 12 helai, jadi kelebihan 2 lembar...

smg jadi MB yg bikin bangga om

Comment

Originally posted by leonnora29 View Post

Mudah2an nanti MB nya bisa jadi rising star ya.......

salam kicau mania
                      Amin...Thank om leonnora, mudah2an ini MB yang ngerti balas budi...

Originally posted by mb@ceh View Post
                      MBnya serem dan tergolong langka om, paruhnya jarang yg punya (biasanya suara tajam2, pembawaan kalem dan ngotot klo diadu)... untuk ekor putih 5 susun hitam 2 susun (14 helai) ini tergolong MB langka om... biasanya jumlah ekor MB 12 helai, jadi kelebihan 2 lembar...

smg jadi MB yg bikin bangga om
                      Makasih om Mbaceh...
                      Wah termasuk langka ya...makin bangga aja deh rawat Si DTK.
                      sigpic

Comment

tapi beenran ekornya ada 14 tuh om, jadi penasaran dehhh
                        kata om ekor putihnya 5 susun berarti = 10.
                        ekor hitamnya 2 susun berarti = 4 total jadi 14 lembar bulu ekor, wah nihh MB punya kelebihan, smg juga memiliki kelebihan di mental dan suaranya om

Comment

bagus fotonya, kalau kualitasnya saya ga tahu... he he he...

ada bnaiknya memang jika akan di bawa ke lombalebih baik ajak dulu ke tempat latihan...

karena burung gacor dirumah, belum tentu mau kerja dilapangan,

daripada kita saat lomba malu sendiri karena MB cuman didis dan clingak clinguk, maka ada baiknya di bawa ke tempat latihan, lihat type gaya, volume, lagu dan mentalnya,...

jangan sampai nanti saat naik jadi demam panggung
                          sigpic
                          koleksi Burung saya www.amiexs.blogspot.com

Comment

Originally posted by mb@ceh View Post
                            tapi beenran ekornya ada 14 tuh om, jadi penasaran dehhh
                            kata om ekor putihnya 5 susun berarti = 10.
                            ekor hitamnya 2 susun berarti = 4 total jadi 14 lembar bulu ekor, wah nihh MB punya kelebihan, smg juga memiliki kelebihan di mental dan suaranya om
                            saya lihat ekornya normal om...

he he he
                            sigpic
                            koleksi Burung saya www.amiexs.blogspot.com

Comment

satu kata..sangarrrrrrr

Comment

Working...
                              X