Announcement

Collapse
No announcement yet.

Mohon masukan dari kawan-kawan Km'ers, murai ini KTP mana ya?

Collapse
This topic is closed.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Mohon masukan dari kawan-kawan Km'ers, murai ini KTP mana ya?

Kawan saya menawarkan murai ini, kondisi sekarang baru selesai mabung,
    katanya usia sudah mapan, sudah lumayan gacor, sudah makanvoer total.

Pertanyaan saya :

* Murai asal mana ya? (soalnya body tidak terlalu besar dan memanjang)
    * Apakah memang usia sudah mapan?
    * Saya disuruh tuker murai ini dengan mahar 2500, apakah terlalu mahal?

Mohon masukan om-om Km'ers disini soalnya saya masih bener-bene newbie.

Terima kasih sebelumnya.

MB sumatra ini om... yg jelas ga tau dr mana
    klo orang kebanyakan nyebut MB medan (ekor panjang) bisa juga lampung super.

dr mana asalnya MB yg penting dasyatnya materi lagunya
    Pecas Ndasheee

Comment

Terima kasih om Penthol, murai memang keren. Sudah sempet seharian dirumah saya dan sering bunyi, tapi kok nadanya gak banyak ya om untuk ukuran mb mapan hanya diulang-ulang aja nada yang keluar dan suaranya tidak terlalu keras gk kaya mb medan, apa mungkin memang ktp lampung ya?
      klw memang lampung mahar 2500 apa harga yang wajar atau kemahalan? maaf saya banyak nanya soalnya takut tabungan untuk beli mb bagus terbuang percuma dapat mb biasa aja.

Comment

Originally posted by cearon37 View Post
        Terima kasih om Penthol, murai memang keren. Sudah sempet seharian dirumah saya dan sering bunyi, tapi kok nadanya gak banyak ya om untuk ukuran mb mapan hanya diulang-ulang aja nada yang keluar dan suaranya tidak terlalu keras gk kaya mb medan, apa mungkin memang ktp lampung ya?
        klw memang lampung mahar 2500 apa harga yang wajar atau kemahalan? maaf saya banyak nanya soalnya takut tabungan untuk beli mb bagus terbuang percuma dapat mb biasa aja.
        Coba didekatkan ke MB lainnya Om, apa bisa keluar materi lagunya apa aja, maap saya baru pemula nih
        Tidak ada hal yang menyulitkan kita, kecuali kita sendiri yang membuatnya sulit

Comment

Thank you om DS untuk sarannya, akan saya coba gantangin dekat mb saya yang lain.

Comment

Working...
          X