Announcement

Collapse
No announcement yet.

MB KEPALA PUTIH

Collapse
This topic is closed.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Originally posted by Mr_Pik View Post
    hanya info saja om... kemarin waktu ada lomba tingkat regional, MB Borneo Haji ini ada yg menyabet juara 1... ya klo menurut saya itu semua tergantung mental dari MB jg om...

tp apabila dibandingkan dg MB sumatra ya jelas MB borneo kalah suara tembakan om... klo MB Sumatra jelas lebih kencang... tp tetap semua tergantung pd mentalnya...
    Thanks atas infonya Mr. Pik.

Comment

MB kepala putih? Ane pernah ditawarin dari LUAR PULAU tepatnya di PUTUSIBAU, kata orang sana MB seperti ini suah bisa ditemukan. Org sana bilang ini MB RAJA. Katanya getoooo, ternyata banyak juga yah.
      sigpic
      My FB : http://www.facebook.com/GoesKM?ref=tn_tnmn

Comment

Dato' berapa harus dibayar untuk MB seperti itu..

Comment

tukar aja om dengan KH_Man ..he...he..eh.h.eh.e.

Comment

tukar aja om dengan KH_Man ..he...he..eh.h.eh.e.
            Dato'nya belum kenal ama KH-Man

Comment

Salam om2x semuanya

saya hanya ingin berbagi sedikit cerita mengenai MB kepala putih. Sekitar 2 bulan yang lalu saya beli MB kepala putih 300 di Ps Pramuka belum makan poer, burung sudah makan poer setelah saya rawat selama 2 minggu dan sudah mulai ngriwik dan sekali kali nembak, karena nggak sabar trus saya trek dengan 3 mb lain yang ada di rumah. MB kepala putih mau ngelawan dengan mengeluarkan tembakan tembakan yang isiannya masih terbatas. Tetapi apes buat saya, setelah di trek burungnya nggak nafsu makan dan akhirnya RIP (duh nyeselnya ampun ampun daaah)

Pada prinsipnya semua MB mempunyai kelebihan & kekurangan, baik itu MB kepala putih, sumatra, borneo, ekor panjang/pendek. selama kita memeliharanya dengan baik dan benar tidak menutup kemungkinan akan menjadi jawara ( maaf nih jadi kayak orang yang sok tahu tentang per MB an heee... heeeee...) Maaf yaa om2x sekalian sekali maaf !!! terutama buat om HA & om SH yang jawaranya blusak blusuk alas cari jagoan MB

salam cuit cuit

Comment

Terima kasih Bro Kurdiarto, berbagi pengalaman nyata adalah suatu hal yg sangat menarik.
                Saya sangat senang membaca reply Bro Kurdiarto.
                Work hard, play hard.

Comment

Burung yang di pegang itu baru dapat om...sangkut di jaring....kalau burung yang dalam sangkar itu tidak dijual kerana saya bikin untuk memikat MB di hutan. Kalau burung seperti itu yang udah benar2 king harganya RM 1000. Burung itu udah berjaya memanggil burung di hutan yang sangkut di jaring udah beratus ekor om....Burung kepala putih itu asal dari daerah sipitang SABAH malaysia. Saya udah memelihara burung dalam sangkar yang dalam video itu 9 tahun om......kalau berminat sila lah datang ke sipitang sabah, malaysia. Kita bisa bertukar2 burung om.... Di tempat saya nggak ada burung kepala itam ekor panjang seperti di indonesia...saya teringat sangat untuk miaranya....jumpa la ya om2 semua....nanti saya sertakan foto MB saya yang lain ya om....
                  sigpic

Comment

Oh ada juga yah MB kepala putih dari sipitang sabah, saya kira dari borneo saja.
                    Tapi kalau lihat gaya videonya seperti MB borneo deh, apa mungkin karena borneo dekat dengan malaysia jadi kemungkina populasi MB kepala putih ini hijrah ke negri sebelah ?
                    Pak Junai, selamat yah punya MB yang bisa mikat MB lain di hutan.
                    Kerjakan apa yang anda catat
                    Catat apa yang anda kerjakan

Comment

murai kepala putih

Salam Kicau Mania
                      om om aku baru dapet murai kepala putih tetapi yang ngerawat sebelumnya asal2an jd burung kurang gacor. gmn mengembalikan kondisi murai jenis ini biar mau gacor lagi.
                      EF
                      jangkrik p3 s3
                      ulat hongkong 3
                      kroto 2 sendok
                      kalo menurut om-om burung jenis ini gmn pemasarannya?

Comment

Om Agung, sebaiknya baca di forum Murai Yah.
                        Disana sudah banyak di bahas MB kepala putih.
                        Saya ambil garis besarnya saja. Biasanya MB kepala putih mayoritas dari daerah Borneo/kalimantan. Tapi tidak menutup kemungkinan bisa juga berasal dari daerah manapun.
                        Silahkan surfing yah...
                        Kerjakan apa yang anda catat
                        Catat apa yang anda kerjakan

Comment

om,, tolong tampilin gambarnya dong,,, saya mau lihat, dan beli berapa duit om??

terima kasih yah.

Comment

Originally posted by Ronny View Post
                            Om Agung, sebaiknya baca di forum Murai Yah.
                            Disana sudah banyak di bahas MB kepala putih.
                            Saya ambil garis besarnya saja. Biasanya MB kepala putih mayoritas dari daerah Borneo/kalimantan. Tapi tidak menutup kemungkinan bisa juga berasal dari daerah manapun.
                            Silahkan surfing yah...
                            Om Rony ikutan nimbrung ya

Sewaktu adek saya pulang tugas dari timor timur dia bawa murai, tuh murai bulunya banyak putihnya sekitar leher termasuk kepalanya dia bilang tuh burung dari flores, dia ngambil sendiri sarangnya ditengah2 dia sedang patroli masuk hutan.
                            cuma kicauanya agak kasar, masalah mental saya akui hebat banget ini sepengetahuan saya loo..
                            kalau ada yg salah minta maaf yaaa...

semoga murainya cepet moncer ya om Agung

salam,
                            Seng Penting Nduwe Manuk...

Comment

Working...
                            X