Announcement

Collapse
No announcement yet.

owner borneo..silakan masuk..!!!!

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• saya jg baru punya borneo, ambil dari sobat di KMers, borneo ini memang buat isian atau trek buat MB bahan.. gak lama tetangga yg punya MB medan ngeliat, dan kita langsung trek, hasilnya MB medannya gak mau bunyi pas sangkarnya di tempel, krn MB borneo ane nafsu banget dan ngotot sambil membusungkan dadanya.. akhirnya MB medannya di jauhin kira2 10 meter baru mau bunyi tp masih takut2... heheheeeee borneo memang wouuukkkeeeee....

Comment

• 2 mb mahkota

Hadir om............
      dirumah ada 2 MB Mahkota..............belum pernah diadu.............:
      1. si "Coker" baru 3 bulan dipelihara..............baru ngeplong sekali-sekali n belum ngeriwik..
      2. si "Jero" dah 5 bulan dipelihara.........baru selesai nyulam n skarang dorong ekor............dah rajin ngeplong n ngeriwik.

Comment

• ane juga punya satu Om..umur kira2 2x mabung ,rencana sih mo dibw jalan2 tgl 17 april nanti sekalian mo nanya...kira2 umur segitu bisa moncer gk Om klo di latberan....

Comment

• Originally posted by bintangfazry View Post
          saya ada 1 walaupun belum voor total,tapi mentale uedaan rek..tak trekin sama murai binjai dirumah ngefight abis malah kalau dibilang suara lebih keras,ya cuma itu sayangnya mas pas ngefight dadanya gembung.
          bravo murai borneo!
          itu sudah ciri mb borneo klo lagi fight dada mbalon,,,saya ada 7 mb semua hasil tangkapan hutan sudah ngeplong semua,tapi perawatan saya bagi2 titip di rumah tetangga soal nya klo ngumpul ngefight terus.

Comment

• Originally posted by jemmy wahyudi View Post
            Saya gak sepakat, saya udah 15 tahun jd pemikat MB Borneo (tangkapan Hutan) rata2 3 hari dah ngevoer semua
            setuju, selama saya dapat mb mikat 2 3 hari sdh ngevoer,

Comment

• ikut absen MBAK.... 1 Borneoku.
              sigpic

Comment

• Originally posted by masno View Post
                satu borneoku.................mantab pol polannnnnnnnnn
                hehehehe
                nambah 1 lg MB borneo om, mantab jadi 2 ...
                "Insyaaalah Terus Semangat"

Comment

• Sekarang saya ada 1 waktu pas mo ambil kemarin dirumah temen (yg jual) ada 3 MB, 1 medan, 1 lampung, dan 1 lagi borneo pas waktu mantau ke 33 nya di trek bareng itu yang namanya borneo asli ngefight abiezz om...ngotot banget volumenya mengungguli 2 MB yg lain yg lampung ama yg medan awalnya bunyi tapi lama kelamaan sekitar 20 menit jadi pada diem..asli ga bohong om...tadinya ogah miara borneo lantaran ga ada kelasnya di jawa tapi pas ampe rumah kebayang terus ama mentalnya....soalnya bisa bikin diem MB sumatera punya temen saya itu ...akhirnya saya pinang deh yg borneo...buat rumahan...murmer lagi...

Comment

• numpang absen juga ya... punya dua MB borneo 2 dan medan 1

Originally posted by GuitarPlayer View Post
                    Sekarang saya ada 1 waktu pas mo ambil kemarin dirumah temen (yg jual) ada 3 MB, 1 medan, 1 lampung, dan 1 lagi borneo pas waktu mantau ke 33 nya di trek bareng itu yang namanya borneo asli ngefight abiezz om...ngotot banget volumenya mengungguli 2 MB yg lain yg lampung ama yg medan awalnya bunyi tapi lama kelamaan sekitar 20 menit jadi pada diem..asli ga bohong om...tadinya ogah miara borneo lantaran ga ada kelasnya di jawa tapi pas ampe rumah kebayang terus ama mentalnya....soalnya bisa bikin diem MB sumatera punya temen saya itu ...akhirnya saya pinang deh yg borneo...buat rumahan...murmer lagi...
                    numpang absen juga ya... punya dua MB borneo 2 dan medan 1 tapi suaranya banyak variasi borneo dan lerbih kencengg>>>!!

Comment

• Hmzz... Mb Borneo emang perlu di explor lagi bakat-bakatnya....., dari sisi mental & stamina ane... Sangat saluttt....banget ma jenis MB ini..., tinggal ngisi suaranya saja yg sangat perlu di improve..., Sudah lama ane ngimpi2..pengin membuat Bordan...<BorneoxSUmatara> yg mungkin bisa mengimprove karakter borneo....sayang masih kecil2...<umur 3 bulan>....next klo berhasil dan rapi mabungnya...ane akan coba upload disini.
                      NB : Dari penglaman Menangkar MB,.. baru kali ini... saya acungi Jempol...Product silangan BORDAN yg insyaAllah...T O P...., umur 3bulan dah Gacor....sampai saya agak dibuatnya terkesima dgn tingkah lakunya....
                      Moga-moga perkembangannya... sesuai harapan.
                      Lanjut...Pecinta Borneo....lanjutkan kreasimu...!

Bravo-BORNEO..

Comment

• Originally posted by rifqie View Post
                        ini salah satu mb borneo momongan saya ...
                        [SPOILER=pict 1][/SPOILER]
                        [SPOILER=pict 2][/SPOILER]
                        [SPOILER=pict 3]
                        [/SPOILER]

OM RIFQIE....
                        bisa tolong di upload full kandang kawatnya berbentuk kaya apa sih?kayanya ane mo bikin buat kandang anti tikus biar tikus dan sejenisnya ga bisa masuk ke dalem dan makan momongan... thanks banyak ya om rifqie..!!!!
                        Last edited by marmoz; 16 March 2013, 01:25 AM.
                        Iseng-Iseng Asal Gacor!!!!

Comment

• Originally posted by Tri Top View Post
                          OM RIFQIE....
                          bisa tolong di upload full kandang kawatnya berbentuk kaya apa sih?kayanya ane mo bikin buat kandang anti tikus biar tikus dan sejenisnya ga bisa masuk ke dalem dan makan momongan... thanks banyak ya om rifqie..!!!!
                          waduh ... maaf om, saya ga punya foto full bodynya ... itu kandang umbaran mb saya yg beberaba bulan lalu sudah saya hancurkan karena udah tua, kalau ga ada aral rencananya bulan depan mau bikin yg baru.

salam.

Comment

• Originally posted by didiks-RRBF View Post
                            Hmzz... Mb Borneo emang perlu di explor lagi bakat-bakatnya....., dari sisi mental & stamina ane... Sangat saluttt....banget ma jenis MB ini..., tinggal ngisi suaranya saja yg sangat perlu di improve..., Sudah lama ane ngimpi2..pengin membuat Bordan...<BorneoxSUmatara> yg mungkin bisa mengimprove karakter borneo....sayang masih kecil2...<umur 3 bulan>....next klo berhasil dan rapi mabungnya...ane akan coba upload disini.
                            NB : Dari penglaman Menangkar MB,.. baru kali ini... saya acungi Jempol...Product silangan BORDAN yg insyaAllah...T O P...., umur 3bulan dah Gacor....sampai saya agak dibuatnya terkesima dgn tingkah lakunya....
                            Moga-moga perkembangannya... sesuai harapan.
                            Lanjut...Pecinta Borneo....lanjutkan kreasimu...!

Bravo-BORNEO..
                            Ditunggu Gus Didiks sharing bordannya...gaya macul, buntut panjang, gak gembung....xi
                            sigpic
                            X-MAN 008

Comment

waduh ... maaf om, saya ga punya foto full bodynya ... itu kandang umbaran mb saya yg beberaba bulan lalu sudah saya hancurkan karena udah tua, kalau ga ada aral rencananya bulan depan mau bikin yg baru.

salam.
                              oh kandang umbaran toh...tengkyu om rifqie..
                              Iseng-Iseng Asal Gacor!!!!

Comment

ini salah satu mb borneo momongan saya ...
                                [spoiler=fotonya]

[/spoiler]
                                Om rifqie, Ane lagi hunting borneo neh....Apakah warna dada seperti punya Om ini yang paling dicari yakni kuning/pucat?...atau ada yang lebih pucat lagi dari yang punya om ini...bisa kasih link gambar yang kuning pucat dadanya?biar ga salah pilih Om...TKs
                                Last edited by leo_andrie; 7 March 2012, 11:44 AM.

Comment

Working...
                                X