Announcement

Collapse
No announcement yet.

owner borneo..silakan masuk..!!!!

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• almira > masih banyak disini khususnya di KALTIM
    sigpic

Comment

• Originally posted by Lamellong View Post
      Om rifqie, Ane lagi hunting borneo neh....Apakah warna dada seperti punya Om ini yang paling dicari yakni kuning/pucat?...atau ada yang lebih pucat lagi dari yang punya om ini...bisa kasih link gambar yang kuning pucat dadanya?biar ga salah pilih Om...TKs
      ada yg lebih pucat lagi om ... nanti coba saya carikan fotonya.

btw, yg banyak dimainkan dilomba warnanya kurang lebih sperti foto mb saya itu.

salam.

Comment

• MB BORNEO memang TOP MARKOTOP.........(karena di kaltim tidak ada MB sumantera).................................
        -----------BONTANG I LOVE YOU FULL---------------

Comment

• Om Lamellong tinggal dimana? mau hunting Borneo ya ( siapa tau aja minat sama MB saya,pucat kekuningan baru mabung 2 kali....maaf OOT )
          Akhirnya Forum KM bisa dibuka juga
          sekian lama g OL akhirnya saya dapat momongan Murai Haji
          Kalau Borneo hampir sama dengan punya om Rifqi yang saya punya.
          sigpic

Comment

• Ini Pic MB Borneo kepala putih saya...
            [spoiler= fotonya][/spoiler]

apa jadi?????
            Komen please
            [spoiler=videonya][/spoiler]

Saya bantu tampilin gambar dan videonya ya (leo_andrie)
            Last edited by leo_andrie; 7 March 2012, 11:40 AM.

Comment

• silahkan di lanjut !!!
              sigpic
              Jadikan Hobby ajang Silaturahmi dan bikin Happy

Comment

• saya pernah punya Murai Borneo, ... memang karena niat melihara murai hanya untuk rumahan saja bukan untuk lomba, jadi gak masalah asal KTPnya......tp begitu dirumah seminggu ..murai ini bukin saya kagum ..kenapa ?? karena suaranya pada saat ngeplong2 dan nembak tembusss sampe saya dengerin jarak 3 rumah masih terdengar ...hebat2... yang lebih saya makin suka adalah itu Murai baru umur 1 tahun kurang ....
                Tp sekarang sudah gak ada lagi ... karena terbang ke alam bebas pada saat abis mandi ... kandang lupa untuk di tutup .....hihkss...hikss... ...

Comment

• aku tampilin jg ah salah satu koleksi Borneo saya
                  anek kasih nama BOURENO
                  [SPOILER=pict][/SPOILER]
                  videonya:
                  http://s1188.photobucket.com/albums/...0120112MOV.mp4
                  ki pas lagi tarung:

txs
                  Last edited by marmoz; 16 March 2013, 01:29 AM.
                  "Insyaaalah Terus Semangat"

Comment

• Re: owner borneo..silakan masuk..!!!!

ikutan om rifqie punya 2 ekor

Comment

misi om2, nubi di KM n di dunia MB ikutan gabung....
                      ane baru2 ini beli MB tangkapan hutan tp dah ngevoer cuma masih giras...kadang pagi dia ngeplong n klo siang klo ane taruh di depan rumah dia rajin ngeriwik...perawatan harian ane jam 6 udh kluar rumah diangin2kan,jam 7 bersihin kandang n EF jangkrik 6 ekor trs jemur smp jam 9.setelah itu ane masukin lgi dalam rumah ditaruh sebelah kenari tnp kerodong.sore jam 4 kluar rumah lg sampe jam 6 + jangkrik 6 ekor...trs masuk rumah krodong smp pagi
                      yang ingin ane tanyakan,gmn carax supaya g giras lg?trs klo siang bagus dikerodong atau engga?ap perawatan harian ane udh bener?apakah MB ane hrs dimandikan?maaf nubi kebanyakan tny

Comment

siapatakut.......borneo juga oke punya,dulu ga percaya klo borneo bagus,setelah diamati ga kalah ma mb sumatra.....gacor molor2 asal tepat perawatannya
                        sigpic sing penting duwe manuk

Comment

Permisi Om,
                          saya nubie, baru punya mb borneo mahkota 1, 3 bulan lalu dan 2 minggu lalu punya lagi 1 mahkota,
                          mb mahkota yg lama alhamdulillah sdh mulai bunyi waktu pagi hari kadang jam 4 - jam 6 (jarang-jarang),
                          mb mahkota yg baru masih belom bunyi....
                          semua nya selain voer, ef nya jangkrik p/s = 5/5, seminggu 3 hari di kasih kroto,
                          karena sekarang saya lagi di lu-kot, jadi sama istri/anak saya di kasih jangkriknya hanya sore/malam 5,
                          fotonya belom ada om, insya allah nanti saya foto mb mahkotanya...
                          saya sekarang ada di balikpapan, kalo mau hunting mb mahkota di mana ya om ? dan kisaran harga berapa ?,
                          terima kasih banyak dan maaf mengganggu...

Comment

Originally posted by sukismo View Post
                            Permisi Om,
                            saya nubie, baru punya mb borneo mahkota 1, 3 bulan lalu dan 2 minggu lalu punya lagi 1 mahkota,
                            mb mahkota yg lama alhamdulillah sdh mulai bunyi waktu pagi hari kadang jam 4 - jam 6 (jarang-jarang),
                            mb mahkota yg baru masih belom bunyi....
                            semua nya selain voer, ef nya jangkrik p/s = 5/5, seminggu 3 hari di kasih kroto,
                            karena sekarang saya lagi di lu-kot, jadi sama istri/anak saya di kasih jangkriknya hanya sore/malam 5,
                            fotonya belom ada om, insya allah nanti saya foto mb mahkotanya...
                            saya sekarang ada di balikpapan, kalo mau hunting mb mahkota di mana ya om ? dan kisaran harga berapa ?,
                            terima kasih banyak dan maaf mengganggu...
                            mantap ...

ditunggu fotonya ya

salam

Comment

ikut nampang juga om..
                              murai batu peliharaan urang banua (BJM), baru beli 3 bulan , kata si penjual murai kalteng,,,
                              tapi sayang ngeplongnya sekali sekali aja,
                              videonya :
                              http://www.youtube.com/watch?v=daIZe...ature=youtu.be

Comment

Working...
                              X