Announcement

Collapse
No announcement yet.

tolong diterawang trotol Niasku. co or ce...

Collapse
This topic is closed.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• tolong diterawang trotol Niasku. co or ce...

Malam Kmers dan para suhu, beberapa hari yg lalu saya ad ambil trotol di pb pramuka toko sa. Dikarenakan sblmnya ad coba ambl mb mh namun bru 1 mnggu sdh tak bernyawa.
    Berikut penampakan trotol mb ku yg mnurut penjualnya jantan..

saat ini terpantau sudah mulai ngeriwik... batu diangkat jumat kemarin... sekalian mnta saran dan kritiknya om.

Thanks

Re: tolong diterawang trotol Niasku. co or ce...

prediksi betina om, semoga saya salah

Comment

Makasih om prediksinya.. tp boleh kasih saran liat perbedaannya drmna yah om. Soalnya in mb lmyan agresif and nyalinya ckup bgs mnurut ane... dan wktu ane cek. Ane smpet ditunjukin dibagian kepala ad bagian bulu yg hitam legam. Kata penjualnya. Blm lepas bulu trotol smuanya.. mnta bimbingannya om.
      Dan ane lampirin satu poto lg..
      [=http://s36.photobucket.com/user/Petrick_Ryusei/media/Mobile%20Uploads/20140728_091223_zpsf1a91a44.jpg.html][/URL]
      maturnuwun

Comment

Terima kasih om ats prediksinya. Mohon saran untk melihat prbedaan mb jantan and betina untk trotol. Dan jg hanya skedar sharing aj om. Nih mb ckup agresif and mentalnya berani mnurut ane. Soalnya setiap ane dketin Kretekannya lmyan keras and gak kabur"an. Dan juga mnurut penjualnya yg ane jg saksiin di kepala atasnya ad bulu hitam pekat yg dimana mnurut dia bru tumbuh bulu dewasa dan sisanya bulu yg kecoklaktan merupakn bulu trotolnya. Mohon bimbingannya om. Soal nya kl memang bner bentina mau ane bawa balik.. tq..
        Tambahan pict nya.
        [=http://s36.photobucket.com/user/Petrick_Ryusei/media/Mobile%20Uploads/20140728_091223_zpsf1a91a44.jpg.html][/URL]

Comment

cantiq tp gagah...
          Kresna Linggar Lodaya-Bird Farm Kuningan

Comment

Ganteng MBnya, semoga berprestasi ya om..
            sigpic

Comment

Maturuwun om dookienookie. Hanya update aj. Bbrpa hari yg lalu saya sdh tukar dngn mb yg lain. Brikut pict nya

mohon masukannya dan juga apakah yg kali in juga betina atau jantan? Terima kasih.

Comment

menurut saya jantan om

btw, yg ini kelihatan lebih sangar

Comment

Jantan Om, dah yg ke-2 lebih meyakinkan secara postur

Comment

Terima kasih om bojongkulur dan om rifqie.. saat in mb dlm posisi sprtinya mabung. Cm ada sedkit kendala krna in mb gak suka kroto.. lbh suka uk. Mngkn krna slama di toko hanya diberikan uk saja. Ane udh cb cmpur uk dngn kroto tp ttp yg dimakan uk nya aj.. apa ada masukannya om? Saat in masih full ef. Dan lg coba ngevoer. Cm saya jg agk bngung kl bljr ngevoer dengan mngunakan uk...

Comment

Originally posted by ryusei View Post
                      apa ada masukannya om? Saat in masih full ef. Dan lg coba ngevoer. Cm saya jg agk bngung kl bljr ngevoer dengan mngunakan uk...
                      gak apa2 Om, coba aja dijejali terus krotonya, campur dengan voer malau, dan UK. perbandingan krotonya sedikit saja dimnggu pertama, nanti juga terbiasa. Maaf kalau salah

Comment

Siap dilaksanakan om.. maturnuwun wejangannya..

Comment

Gimana perkembangannya om ....
                          di update dong om

Comment

Seprtinya jantan om,, tapi coba alternatif lain untuk mengecek jenis kelamin burung menggunakan dengan Metode "Pendulum", untuk lebih jelasnya silahkan dibaca link artikel berikut KLIK DISINI !!!

Ok.. semoga bermanfaat !
                            Visit my blog :
                            Okemidi.com

Comment

Update perkembangan.. saat in MB udh mau makan kroto. Lg bljr makan Vour dlm seminggu in. Hanya kelihatannya mb nya pinter. Walaupum dicampur vour dngn presentasi 60% vour, 40% kroto ttpi mb hanya makan krotonya saja. Vournya slalu sisa banyak.. apakah ad saran dari para suhu?.
                              Dan sampai skrng mb blm prnh kdengeran ngriwik. Hanya memang sudah tdk ngeruji dan lebih tenang...

oh iya satu lagi. Mohon wejangannya. Apa ciri" burung yg kutuan?
                              Krna jika dilihat dr buntut (sprti pict) saya tkt bntut yg rusak krna kutu. Trms..

Dan skedar info bahwa perawatan yg dilakukan ala pekerja (prgi pagi, plg malam).

Comment

Working...
                              X