Announcement

Collapse
No announcement yet.

Pengaruh kerodong pada birahi MB

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Pengaruh kerodong pada birahi MB

Selamat malam rekan kicau..

Maaf mau ngerepotin temen2.
    Saya mau menimba ilmu di forum ini mengenai pengaruh kerodong terhadap birahi MB.

Maksud saya apabila MB di full krodong dari H-2 apakah birahi MB tersebut akan lebih tinggi/ lebih rendah kah dibanding dengan MB yang full krodong dari h-1.

Mohon maaf kalo repost

mohon dibantu teman2...

Re: Pengaruh kerodong pada birahi MB

Terkait kerodong sih kalo menurutku tidak mempengaruhi birahi, tetapi mempengaruhi emosi, jika persepsi kita antara birahi dan emosi sama.

Comment

Originally posted by giriondeadline View Post
      Terkait kerodong sih kalo menurutku tidak mempengaruhi birahi, tetapi mempengaruhi emosi, jika persepsi kita antara birahi dan emosi sama.
      Beribu terima kasih u reply nya om giriondeadline,
      kalau persepsi qta sama mengenai birahi dan emosi, apakah emosi mempengaruhi kemampuan MB u bongkar isian di lapangan.
      Karena asumsi saya, MB yang terlalu emosi akan cenderung ngeluarin jurus kikuk-kikuk saja, dan melupakan materi mastering selama ini. Apakah asumsi saya itu benar Suhu suhu sekalian.

Lalu berkaitan dengan full kerodong, lebih tinggi mana, apabila saya full kerodong MB saya dari H-1 dengan H-2

Mohon bantuan suhu-suhu semua..

Comment

Jika MB tersebut tidak memiliki bakat ngukluk, maka saat emosi yang dikeluarin justru tembakan2 yang menyerang. Semua tergantung karakter MBnya, diraba aja om. Ada yang dikerodong lebih lama dia lebih DOR saat ketemu lawan, tapi ada juga yang perlu adaptasi dengan lingkungan gantangan, sehingga saat tiba di lapangan perlu diperlihatkan suasanya terlebih dahulu...

Jika burung sering ngukluk (padahal ada bakat), bisa jadi materi pemasteran atau cara pemasterannya kurang tepat...

Comment

Mantaaaap bahasan nya. Kl menurut sy. Krodong tidak berpengaruh signifikan terhadap birahi. Bahkan hampir bisa dikatakan tidak pengaruh.
          Utk MB lomba, sebelum dilomba butuh tenaga yg seimbang antara birahi, kondisi kesehatan dan jiwa tempurnya. Untuk menyeimbangkan itu dibutuhkan strategi krodong. Ini sangat tergantung dg karakter MB.
          Ada MB yg butuh tenaga banyak utk bisa stabil. Ya hrs main krodong beberapa hari sblm lomba. Tp ada beberapa MB justru memiliki jiwa tempur tinggi. Model MB begini kl banyak di krodong justru akan kurg baik. Bahkan tipe MB begini harus banyak di umbaran atau kl toh di kandang harian tidak di krodong.

Comment

Kalau MB dikekerodong, maka si MB istirahat ...karena MB istirahat maka energinya akan tersimpam, sehingga power akan naik saat berlaga.Soal birahi tergantung seberapa banyak pemberian EF (Jangkrik dan keroto), ada kemungkinan naik juga apabla dikerodong, namun intinya kembali ke Mb akan istiahat saat di kerodong...

salam
            SATU RASA SATU JIWA KITA MELANGKAH BERSAMA KICAUMANIA INDONESIA.

Comment

Mantap

Comment

salah satu mb dirumah...... dikerodong malah tempur dan gacor gak berenti..... niatnya supaya istirahat malah makin bawel....... kerodong saya pake kalau mau berangkat saja....
                sigpic
                Jadikan Hobby ajang Silaturahmi dan bikin Happy

Comment

Originally posted by giriondeadline View Post
                  Jika MB tersebut tidak memiliki bakat ngukluk, maka saat emosi yang dikeluarin justru tembakan2 yang menyerang. Semua tergantung karakter MBnya, diraba aja om. Ada yang dikerodong lebih lama dia lebih DOR saat ketemu lawan, tapi ada juga yang perlu adaptasi dengan lingkungan gantangan, sehingga saat tiba di lapangan perlu diperlihatkan suasanya terlebih dahulu...

Jika burung sering ngukluk (padahal ada bakat), bisa jadi materi pemasteran atau cara pemasterannya kurang tepat...
                  Terimakasih banyak sekali lagi Om Giriondeadline.

Brarti efek krodong terhadap MB tergantung karakter MB nya ya OM.
                  Ada yg di krodong lbih lama jadi lebih fight, mungkin pas krodong dibuka trus ad MB lain koar2, MB kita langsung balas karena dianggap nglanggar teritory.
                  Ada yg ngga dkrodong, mungkin selain adaptasi biar familiar sama medan pertempuran, MB kita juga jadi terlampiaskan amarahnya, sehingga pas ada MB lawan, emosi MB kita jadi lebih stabil dalam bertarung. Jadi dia nggak ngukluk atau lebih parah malah nubruk sangkar ngajak berantem juri

Terimakasih banyak Om, info ini sangat berarti bagi pemula seperti saya,,,

---------- Post added at 06:54 PM ---------- Previous post was at 06:42 PM ----------

Originally posted by leo_andrie View Post
                  salah satu mb dirumah...... dikerodong malah tempur dan gacor gak berenti..... niatnya supaya istirahat malah makin bawel....... kerodong saya pake kalau mau berangkat saja....
                  Terimakasih banyak Om Leo sudah sudi bongkar info di thread ini.
                  Sepertinya pengaruh krodong terhadap MB om Leo, menjadi bukti lain bahwa memang karakter dari MB lah yg menjadi penentu pengaruh tersebut.

Terimakasih Om Leo, info nya berarti banget...

---------- Post added at 07:01 PM ---------- Previous post was at 06:54 PM ----------

Mari berbagi info Om Uwo, terima kasih sudah mampir.

---------- Post added at 07:09 PM ---------- Previous post was at 07:01 PM ----------

Originally posted by cj View Post
                  Kalau MB dikekerodong, maka si MB istirahat ...karena MB istirahat maka energinya akan tersimpam, sehingga power akan naik saat berlaga.Soal birahi tergantung seberapa banyak pemberian EF (Jangkrik dan keroto), ada kemungkinan naik juga apabla dikerodong, namun intinya kembali ke Mb akan istiahat saat di kerodong...

salam

Terimakasih Om CJ sudah mau berbagi.

Wah berarti menurut pengalaman Om CJ, Kerodong cenderung berpengaruh untuk pningkatan Power dan cenderung tidak berpengaruh terhadap emosi.
                  Kalo demikian apabila ada MB yg OB, kerodong tidak terlalu berpengaruh terhadap treatment emosi/birahinya ya Om..
                  wah ilmu baru ini..
                  Terima kasih banyak Om..

---------- Post added at 07:14 PM ---------- Previous post was at 07:09 PM ----------

Originally posted by Andi Han View Post
                  Mantaaaap bahasan nya. Kl menurut sy. Krodong tidak berpengaruh signifikan terhadap birahi. Bahkan hampir bisa dikatakan tidak pengaruh.
                  Utk MB lomba, sebelum dilomba butuh tenaga yg seimbang antara birahi, kondisi kesehatan dan jiwa tempurnya. Untuk menyeimbangkan itu dibutuhkan strategi krodong. Ini sangat tergantung dg karakter MB.
                  Ada MB yg butuh tenaga banyak utk bisa stabil. Ya hrs main krodong beberapa hari sblm lomba. Tp ada beberapa MB justru memiliki jiwa tempur tinggi. Model MB begini kl banyak di krodong justru akan kurg baik. Bahkan tipe MB begini harus banyak di umbaran atau kl toh di kandang harian tidak di krodong.

Makin hot ni Om,terimakasih sudi mampir berbagi cerita Om Andi Han.
                  Memang kayanya tergantung karakter om..
                  Terima kasih Om, jangan kapok ya..

---------- Post added at 07:43 PM ---------- Previous post was at 07:14 PM ----------

Saya ucapkan terima kasih kepada Om-om jawara semuanya yang sudah sudi berbagi.
                  Jadi kesimpulan sementara;
                  1. Full kerodong berpengaruh terhadap Power MB.
                  2. Tergantung karakternya, full kerodong tidak terlalu berpengaruh terhadap emosi/birahi MB

Kecuali pas dikerodong, gelap, MB bobo istirahat, karena istirahat MB jadi teredam emosinya kali ye,hehehe

Comment

saya pernah punya mb yang ga pernah buka krodong sama sekali, kecuali pas mandi dan jemur 2 kali seminggu, kalau ga digituin fighternya kurang banget.

ada juga yg model punya om Leo ... ga bisa dikrodong sama sekali, kecuali pas dibawa ... pernah saya kasih krodong basah sampai 3 lapis, tetap ngamuk dan nembak2.

saya setuju statement bahwa tujuan krodong sebelum kontes adalah untuk mengistirahatkan MB ... walaupun akhirnya kembali ke karakter mb masing2.

Comment

Originally posted by rifqie View Post
                      saya pernah punya mb yang ga pernah buka krodong sama sekali, kecuali pas mandi dan jemur 2 kali seminggu, kalau ga digituin fighternya kurang banget.

ada juga yg model punya om Leo ... ga bisa dikrodong sama sekali, kecuali pas dibawa ... pernah saya kasih krodong basah sampai 3 lapis, tetap ngamuk dan nembak2.

saya setuju statement bahwa tujuan krodong sebelum kontes adalah untuk mengistirahatkan MB ... walaupun akhirnya kembali ke karakter mb masing2.
                      Om Rifqie terima kasih banyak atas masukannya..
                      Wah...ternyata u/ MB yg kurang fight, treatment naikin emosinya dengan hampir sama sekali kerodong gak pernah dibuka ya om (cuma 2x seminggu). Supaya pas liat musuh bisa Dor. Berarti peng kerodongan berpengaruh pada peningkatan emosinya MB Om Rifqie.
                      Terima kasih sudah bongkar isian di thread ini Om.
                      Saya yakin informasi seperti ini sangat berguna bagi pemula seperti saya dan juga sebagai referensi bagi temen2 lain.

Comment

Working...
                      X