Announcement

Collapse
No announcement yet.

makanan parkit berserakan di koyak2

Collapse
This topic is closed.
X
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• makanan parkit berserakan di koyak2

kenapa ya om parkit ku suka ngoyak2 makanan di cepuknya al hasil jadi banyak yg jatuh kebawah makanannya.....aku kasih yg bulet2 putih sama kenari seed yg bentuk lonjong itu....bukan sisa makanannya yg jatuh tapi smua pakannya yg masih utuh juga di hambur2 kan....kenapa ya om....
    sigpic
    antingcell service soft & hardware

Re: makanan parkit berserakan di koyak2

Originally posted by ting View Post
    kenapa ya om parkit ku suka ngoyak2 makanan di cepuknya al hasil jadi banyak yg jatuh kebawah makanannya.....aku kasih yg bulet2 putih sama kenari seed yg bentuk lonjong itu....bukan sisa makanannya yg jatuh tapi smua pakannya yg masih utuh juga di hambur2 kan....kenapa ya om....
    lagi punya kasus yg sama om,nunggu para senior ngasih pencerahan

Comment

menurut saya parkit tersebut sedang mencari biji / makanan mana yang enak menurut selera dia om, mungkin juga makanan yang om sediain di cepuk kurang bersih ( dalam arti banyak kulit dari biji-bijian yang kosong ) sehingga burung mengaduk-aduk isi cepuk, jatuh berantakan deh jadinya...........
      maaf kalau ada salah kata............
      MARI KITA LESTARIKAN ALAM INI DEMI ANAK, CUCU, CICIT, ..................DST LAH

Comment

Originally posted by dragonmoon View Post
        menurut saya parkit tersebut sedang mencari biji / makanan mana yang enak menurut selera dia om, mungkin juga makanan yang om sediain di cepuk kurang bersih ( dalam arti banyak kulit dari biji-bijian yang kosong ) sehingga burung mengaduk-aduk isi cepuk, jatuh berantakan deh jadinya...........
        kalo tempat makan slalu bersih dari bekas sisa kulitnya om...kayaknya emang karakternya nih burung udh begitu kali ya...sebelumnya pernah punya tapi ga seperti ini di hambur2kan makanannya...paling sisa kulitnya yg berserakan....
        sigpic

Comment

Originally posted by dragonmoon View Post
          makasi om atas pencerahan nya,emang dicepuk banyak kulit bijinya

Comment

di akalin aja Om, ganti cepuknya dengan cepuk yang standing (tabung) yang ditempel di jeruji....
            sigpic
            Salam dan Sukses Selalu Untuk Kita Semua

Comment

Originally posted by Ari SN View Post
              di akalin aja Om, ganti cepuknya dengan cepuk yang standing (tabung) yang ditempel di jeruji....

yang kek gmana ya om? brapa duit?

Comment

Originally posted by DARK_STAR View Post
                yang kek gmana ya om? brapa duit?
                Udah banyak yang jual di kios-kios burung koq Om.... tanyain aja....
                sigpic
                Salam dan Sukses Selalu Untuk Kita Semua

Comment

Originally posted by Ari SN View Post
                  Udah banyak yang jual di kios-kios burung koq Om.... tanyain aja....
                  di desa ane belum ada om...
                  minta gambarnya dong om

Comment

berbagi pengalaman om, saya dulu pernah ternak parkit walau hanya sekedar mengisi waktu,
                    utk cepuk pakan saya menggunakan pipa paralon diameter 4" yg dipotong 1/4 bagian atas dan memanjang, tiap ujung pipa paralon saya tutup dengan tutup pipa paralon sesuai ukuran
                    mencoba menjaga keseimbangan alam

Comment

mungkin cepuknya tak berisi gan..jadi dia buangin yang kosong...
                      saya ada pelihara 2 ekor/sepasang baru 1 minggu beli, ya gitu juga kejadiannya.
                      cuma dia buangin kulit yang kosong.

Comment

maaf om smua trima kasih atas masukannya karena parkit udh pindah momongan dan istri ngomel2 gara makanan parkit tiap detik berjatuhan di teras jd bosen nyapuin melulu,,,jd tak closed ya om.....
                        sigpic

Comment

Working...
                        X