Announcement

Collapse
No announcement yet.

Gimana biar srindit gacor

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Gimana biar srindit gacor

Saya sdh 2 bln lebih pelihara 2 ekor srindit dgn tujuan bt master mb + cendetku, tp srinditku jarang sekali bunyi kerjaannya cm makan kemudian menggelantung di atas gimana ya caranya agar srinditku gacor....

pola rawatan

pagi buka krodong jemur sebentar kemudian madikan dgn disemprot jemur sampai jm setengah 9, makan selang seling pisang ama apel.

mungkin teman2 punya masukan biar srinditku gacor sebelumnya makasih....

coba bantu ya Om,Coba porsi penjemuran nya di tambah lagi Om,yang sebelum nya sampai setengah 9 ditambah secara bertahap Om,kalau tuk membuat burung cepat gacor,rada susah om soal nya segala sesuatu pasti melalui prosedur...jika memang burung itu benar2 dalam keaadaan terbaik nya sudah pasti dia akan bernyanyi sendirinya yang terpenting kesabaran ya Om...dirawat dengan baik aja dulu Om,kalau dah saat nya nanti pasti cepat gacor,kalau bisa coba sering di pancing dengan cara disetelkan cd srindit Om,saya doakan semoga cepat gajor srindit nya ya Om,Salam

Comment

kalo ane lebih baik beli yg udah gacor aja...soal ne ane dr dulu miara srindit bakalan...habis nasi sekarung kagak gacor2 juga...hahaha

Comment

coba om pisangnya diolesi madu

CMIIW

Comment

klo aku.... dua kali beli srindit...semuanya tewas.....hiks....padahal makannya ga pernah telat....

Comment

srindit oh srindit burung kecil yg lucu...coba mandiin tiap pagi sampai basah betul terus jemur...setelah kering baru kasih makan...mudah-mudahan mau gacor ...

Comment

Supaya gacor sangkar harus bersih dan kering, burung juga bersih. Dan 1 lagi.. kasih cepuk kosong dan diisi bongkahan gula merah biar grogoti, mudah2an segera gacor.

Srindit termasuk burung yg jorok.. cepet bikin sangkar kotor karena aktif muter kanan kiri atas bawah. apalagi makannya buah pasti mudah becek seisi sangkar. pemiliknya harus rajin ngurusnya.
              sigpic
              aBi-0816 1896055

Comment

kenapa harus Gula merang om Abi ?

Comment

OOT btw pasaran srindit gacor berapa ya yg sudah makan milet, biar ga repot sodorin pisang terus ??
                  Ditawarin temen 200K kemahalan ga ...maaf OOT ya ...

Comment

Originally posted by rey View Post
                    kenapa harus Gula merang om Abi ?
                    Wah ga tahub dech knp harus pake gula merah.. yang jelas sih demen banget dg gula merah.

Sekalian Tips juga jika punya srindit akan ditinggal beberapa hari spy aman dan tdk mokat, kasih aja gula merah dan air minun secukupnya.
                    sigpic
                    aBi-0816 1896055

Comment

susah melihara srindit,2 kali mati juga 2 kali

Comment

Originally posted by xharunpt View Post
                        coba bantu ya Om,Coba porsi penjemuran nya di tambah lagi Om,yang sebelum nya sampai setengah 9 ditambah secara bertahap Om,kalau tuk membuat burung cepat gacor,rada susah om soal nya segala sesuatu pasti melalui prosedur...jika memang burung itu benar2 dalam keaadaan terbaik nya sudah pasti dia akan bernyanyi sendirinya yang terpenting kesabaran ya Om...dirawat dengan baik aja dulu Om,kalau dah saat nya nanti pasti cepat gacor,kalau bisa coba sering di pancing dengan cara disetelkan cd srindit Om,saya doakan semoga cepat gajor srindit nya ya Om,Salam
                        trimakasih om atas masukannya, akan aku coba jemurannya aku naikkan.
                        cuma aku mau tanya apa krn aku pelihara dua2nya cwok ya om mungkin baiknya peliharanya cwok ma cwek....trus gmana jg ngelatihnya agar srindit mau makan miletnya lb. sekali lg trimakasih.

Comment

Originally posted by metro link View Post
                          Saya sdh 2 bln lebih pelihara 2 ekor srindit dgn tujuan bt master mb + cendetku, tp srinditku jarang sekali bunyi kerjaannya cm makan kemudian menggelantung di atas gimana ya caranya agar srinditku gacor....

pola rawatan

pagi buka krodong jemur sebentar kemudian madikan dgn disemprot jemur sampai jm setengah 9, makan selang seling pisang ama apel.

mungkin teman2 punya masukan biar srinditku gacor sebelumnya makasih....
                          Makanan nya di ganti dengan bubur sun rasa pisang + minuman aja nanti gacor. juga tidak kemproh om. kalau dikasih pisang di sebar kemana-2

salam
                          +628156518752 pin BB 22A5E783
                          www.aniskembang.com

Comment

Nah...... dah banyak yang kasih masukan tuh Om metro link dari rekan2 KM,moga sangat membantu agar srindit nya cepat gacor,Salam

Comment

srindit kalo mau gacor pelihara lebih dari satu dan dipisahkan tdk saling lihat. Untuk makanannya saya selalu kasih bubur sun utk bayi rasa kacang ijo atau pisang jangan dicampur air, hasilnya sangkar bersih daripada dikasih pisang.

Kalo bisa pilih srindit yang masih muda, bisa kita lihat dari warna paruhnya. kalo paruhnya kuning artinya masih muda, kalo hitam sudah tua. Yang muda biasanya lebih cepat bunyi dan gacor dari pada yang tua. Tapi yang paling bagus kalo beli pilih yang sudah kelihatan bunyi biasanya sampai dirumah pasti jossss.

Jika di penjual biasanya dikasih pisang,nasi atau makanan lain, nanti kalo kita rubah ke sun maka biasanya beberapa hari makan saja kerjanya sampai lupa bunyi.

co ce sama saja tetap bunyi, cuma co menang warna.
                              Didaerah saya lagi musim srindit harganya cuma 15 rb sd 20 rb, menurut saya srindit burung gampang bunyi.
                              Last edited by agus s; 17 August 2010, 10:27 PM.

Comment

Working...
                              X