Announcement

Collapse
No announcement yet.

Serindit

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

klu ane punya 2 ekor.tp belum ada merahnya.tp udah gacor owor2.
    makanannya simple pisang 1/4,menu utama kenariset(pakan kenari).
    tp yg 1 udah pelihara hampir 1th,lom keluar merahnya.klu biru diatas kepalanya ada.trs hijaunya ga mengkilap.....

Comment

om armyn : kayaknya yg becek mesti di kasih pempers biar ngak bau....
      om rudy : caranya gimana om spy Srindit diajarin makan milet kenari aja ?

Comment

klu ane pertama ane ksh bubur sun campur air(kental=kenyal)besoknya ksh bubur sun lagi,tp dicampur kenariset sdikit.klu dy makan,pasti dibawhnya ada kulit bijinya,pokonya diulang setiap hari...sampe srinditnya mw makan kenariset kering.......

Comment

srinditku mau makan kenari set tpi di pilihin cuman yang bulet bulet warnaya item itu, gmna ya biar mau semua?

Comment

numpang nanya ya : klo dikasih kenari-seed apa ada perbedaan yg signifikan misalnya dari segi suara, kegacoran atau kesehatan serindit. soalnya temen saya juga ada yg pakannya kenari-seed kayaknya menarik juga tuh ... btw, selama ini saya hanya kasih bubur SUN aja utk pakan srindit.

salam.

Comment

Originally posted by rifqie View Post
              numpang nanya ya : klo dikasih kenari-seed apa ada perbedaan yg signifikan misalnya dari segi suara, kegacoran atau kesehatan serindit. soalnya temen saya juga ada yg pakannya kenari-seed kayaknya menarik juga tuh ... btw, selama ini saya hanya kasih bubur SUN aja utk pakan srindit.

salam.
              kalau punya saya cuman mau makan biji yang warnaya item aja om jadi kaya kelaparan gitu kasihan ahirnya tetep tak kasih pisang untuk masalah suara gak ada pengaruh tu om keliatanya apa mungkin karena punya saya masih saya campur dengan pisang ya jdi gak pengaruh.

Comment

Originally posted by imam mustakim View Post
                kalau punya saya cuman mau makan biji yang warnaya item aja om jadi kaya kelaparan gitu kasihan ahirnya tetep tak kasih pisang untuk masalah suara gak ada pengaruh tu om keliatanya apa mungkin karena punya saya masih saya campur dengan pisang ya jdi gak pengaruh.
                kalau ga ada perubahan berarti batal saya ajari makan kenari-seed, biar terusin makan bubur SUN aja biar ga repot bersihin sisa kenari-seed ... hehehe (malas mode on).

btw, yg item2 itu kan niger-seed om atau milet hitam ya ... coba beli yg hitam2 aja om, kan ada yg jual tuh.

salam.

Comment

klu ane pribadi,makanannya dikasih kenariset,ga da perubahannya,malah tambah gacor.tp perlu diingat TIDAK SEMUA burung srindit makam biji2an.krn ane pernah berkali2 ngajarin srindit makan,ada berbulan2 ga mw,ya akhirnya ane kembalikan ke alamnya alias dilepas....

trus jangan langsung dikasih kenari set ato millet.....yg bagus dikasih pakan kenari yg campur dulu,trus klu udah mw makan,kulit yg dimakannya pasti ada.nah baru ketemu srindit tu suka makan apa........
                  tp buah2an tetap dikasih 3hr sekali.

Comment

ok om trima ksh masukannya,nanti mau y coba

Comment

Working...
                    X